Боли в колене и в крестце

SOS!
3 года назад у меня начала болеть коленка и правая сторона спины ниже поясницы. Было терпимо, поэтому обследования не проходила. Делала несколько сеансов мунуальной терапии. Помогает только на некоторое время. Затем позвонки опять смещаются. последнее время коленка и вся правая нога стала сильно болеть особенно после хотьбы, постоянно ноет. Рентген и УЗИ коленки показали, что она здорова. Но боли не проходят. Подскажите, что делать? Мне всего 20 лет, хочется ходить на каблуках, а я не могу.
 
Ответ: Боли в колене и в крестце

Невропатолог и хирург после просмотра снимков сказали, что если дальше будет болеть, то через полгода нужно будет сделать еще один снимок. Другой врач (хирург) выявил защемление нерва и посоветовал обратится к мануалисту. мануалист сделал один сеанс, сказал что было смещение позвонка и таз находился в неправильном положении. после сеанса назначил 10 раз ультразвука на 2 точки на правой стороне крестца. Первый раз стало намноого легче. Затем стало болеть даже немного сильнее.
Еще один специалист (невролог-мунуалист-остеопат, врач частной практики) посоветовал пройти УЗИ по гинекологии. УЗИ показало, что все в порядке.
Ранее ставили сколиоз. Обращалась к мунуалисту, занималась тренировками (1,5 года) "Белояр" (система протяжек). спина не болела, но коленка иногда беспокоила. Перестала заниматся 1,5 года назад.
Когда лежу ничего не болит, а вот когда хожу больно. Коленка и около шиколотки хрустит. Опасаюсь, что может развится артроз.
 
Ответ: Боли в колене и в крестце

Есть боль, есть хруст-думаю есть артроз (уж начальный точно), сходите к другому травматологу.
Что вы можете сами? Гимнастика и пресловутые хондропротекторы, сходить к ортопеду (провериться на предмет необходимости ношения стелек и определиться с правильной обувью), Наколенник, гимнатика.
 
Ответ: Боли в колене и в крестце

Огромное спасибо Вам за ответы! хотя насчет артроза Вы меня "обрадовали":( Скажите, а что такое хондропртекторы?
Могу ли я с помощью гимнастики остановить артроз или он все равно будет прогрессировать? Вообще есть ли случаи его излечения или это приговор? Зависит ли артроз от искривления позвоночника?
При артрозе, нужно как можно меньше ходить или наоборот? Полезно ли будет теперь посещать баню?
Обувь на каблуках мне совсем противопоказана? aiwan
 
Ответ: Боли в колене и в крестце

...насчет артроза Вы меня "обрадовали":( Скажите, а что такое хондропртекторы?
Наберите в поиске форума, там есть целая дискуссия.

Могу ли я с помощью гимнастики остановить артроз или он все равно будет прогрессировать?
Все немного относительно, думаю все будет хорошо, да и диагноз артроза ставит врач при осмотре.
Гинастика поможет.

Вообще есть ли случаи его излечения или это приговор? Зависит ли артроз от искривления позвоночника?
Только не приговор. А вот сколиоз скорее определяет с какой стороны будет болеть.

При артрозе, нужно как можно меньше ходить или наоборот? Полезно ли будет теперь посещать баню?
Ходить обычно без перегруза - полезно, а уж баня, регулярно, так же полезно.
Обувь на каблуках мне совсем противопоказана?
Разумно все можно.
 
Сверху