L4-5 дорсальная медиальная грыжа диска 4 мм (сейчас 8)

Dmitry_75

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Дима,я из Крыма,40 лет,моряк. С проблемой позвоночника живу уже с 18 лет, тогда в первый раз у меня "стрельнуло",когда занимался со штангой.Местный врач мне тогда вправил диск и после этого раз или 2 в году случались прострелы в 2-х местах-в грудном и поясничном отделах. В 2011 году обратился в нервопотологу, он назначил мне мануалку и дней 5 походил на блокады. Помогло на некоторое время как впрочем и если б их не делал, боль проходила после 3-5 дней ничего неделания или после массажа. МРТ показала L4-5 дорсальная медиальная грыжа диска 4 мм (сейчас 8). Это главная причина боли, есть и другие проблемы-L1/2грыжа Шморля,L2/3- протрузия 4мм, L3/4 протрузия 3 мм. В грудном отделе тоже такой букет. Был у нейрохирурга он предлагает операцию, но решать все равно мне. Боли в пояснице сейчас почти всегда и иногда отдает в левую ногу и еще заметил гдето около года трудности с мочеиспусканием,но это связываю с простатитом, а щас уже думаю что это связано с грыжей
 

La murr

Администратор
Команда форума
Dmitry_75, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Dmitry_75

Новичок
Владимир Воротынцев, La murr, здравствуйте. Сейчас вот разбераюсь как создать тему и загрузить фото
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В настоящее время из показаний к оперативному лечению является лишь наличие грыжи МПД L4-L5.
Обращение к грамотному мануальному терапевту позволит избавиться от боли и избежать лечения у нейрохирурга.
 

Dmitry_75

Новичок
Владимир Воротынцев, здравствуйте. Спасибо за ответ. Пока только знаю хорошего нейрохирурга и пару массажистов. Но массаж спасал не надолго. Можете подсказать грамотного мануального терапевта в крыму? И есть ли риск что у меня скоро нога откажет или еще что то. Нейрохирург сказал мне что это может произойти или сегодня или никогда.Нужно идти в рейс, зарабатывать деньги. А если операция, то реабилитация пол года как минимум.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К сожалению, помочь ничем не могу. Было два знакомых доктора ЧФ, но они покинули пределы Крыма.
 
Сверху