Боль в шее, головная боль

evelina-groysman

Новичок
Здравствуйте! Подскажите как мне быть: у меня уже больше полугода постоянно ноет шея, головная боль тоже есть, но по сравнению с шеей-она не такая назойливая. НО эта боль в шее -ноет, ограничивает движения,и уже 2 раза так стреляло: вот как током раз-и все ,слезы градом ни повернуть шею, ни волосы расчесать. Поначалу хорошо помогал мидокалм 150 и нурофен.Потом нашла гимнастику для шейного отдела позвоночника .Посмотрела-там трененр все рассказывает,гимнастика для лечения межпозвоночных грыж-я как то не рискнула сама ее делать. Да при том еще , что в этот последний месяц я никак от этой скованности и боли не могу избавиться.Острой боли нет.Но нытье это и скованность ,особенно по утрам.Я уже у 2 неврологов была, МРТ сделала. У меня на с5-с6 маленькая протрузия ,всего 1.7 мм.Но это же не грыжа правда?Врач с МРТ сказал у меня есть быстрее всего нестабильные позвонки, Но их МРТ не показывает.Надо еще ренген сделать. А я уже не хочу еще раз облучаться.Подскажите,как мне и чем вылечить мою шею.Спасибо
 

La murr

Администратор
Команда форума
evelina-groysman, здравствуйте!Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Покажите снимки МРТ и пройдите рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и УЗДГ сосудов головы и шеи.
 

evelina-groysman

Новичок
Покажите снимки МРТ и пройдите рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и УЗДГ сосудов головы и шеи.
МРТ ШВХ от 22.04.2015 г.Описание.Позвонки ШВХ обычной конфигурации.Несколько выпрямлен шейный лордоз.Незначительное снижение высоты межпозвоночных дисков на уровне С4-С5-С6 .Центральная протрузия 1.7 мм на уровне С5С6 без признаков компрессии дурального мешка. Спинной мозг-центрально,без признаков патологических МР сигналов. Заключение: МР картина начального остеохондроза ШОП. Протрузия на С5-С6 1.7 мм.
УЗД сосудов у меня прошлогоднее.Стоит переделать? Как вы считаете?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не описание,а сами снимки МРТ нужны. Выпячивание МПД до 2 мм является нормой. УЗДГ,естественно, свежее необходимо.
 
Сверху