Парез левой стопы, онемение

сигма

Новичок
Здравствуйте все, кто зайдет на этот форум!

Читая о парезе стопы, замечаю, что в основном пишут люди молодые и стремятся справиться с этим заболеванием. И правильно делают. Я живу с двумя грыжами уже 40 лет, и вот около 10 лет назад после очередного обострения у меня возник парез левой стопы. Ко врачам хожу редко и все годы работаю со своей спинкой самостоятельно. Но сейчас чувствую, что пришла пора заняться серьезно именно парезом стопы. Я стала запинаться из-за того, что часть стопы у пальцев плохо поднимается, и большая часть стопы онемевает. Я постоянно делаю самомассаж стопы, но, понимая, что дело не в стопе, а в грыже, которая сдавливает корешки нервных окончаний, прошу помощи!!!
Пожалуйста, подскажите, какими упражнениями или медикаментами можно пусть не восстановить двигательные функции стопы, но хотя бы остановить регрессивные изменения.

Заранее благодарю!
 

La murr

Администратор
Команда форума
сигма, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху