Состояние после МДЭ L5-S1

SUNBRELLA

Новичок
Добрый день. В конце апреля была проведена МДЭ л/сторонней МПГ L5/S1 15мм. секвестрированной. До операции- боли круглосуточные, мурашки, онемение стопы по внешней стороне и т.д. Операция прошла успешно, улучшения каждый день. Если возникали какие-либо боли не обращала внимание т.к. нейрохирург сказал могут быть до полугода. Много хожу. Корсет на улице обязательно, дома 50/50. Планировали в июле поездку на машине 2500 км. в Крым.
Но неделю назад, срок после операции 1,5 месяца, появились ноющие боли справа выше места операции, вернулось онемение по внешней стороне ступни, которое до этого почти ушло, и добавилось онемение по верхней части ступни и онемение большого пальца, пятка как после удара, холодок по ноге. Тяжелое не поднимала, не сижу, только присаживаюсь. Берегу себя.
Была у невролога - назначены мильгамма, месипол, мидокалм, рекомендовал ходить мало, не сидеть.
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Какую диагностику надо сделать для выявления причины. А может не обращать внимания и жить дальше???
 

La murr

Администратор
Команда форума
SUNBRELLA, здравствуйте!
Дополните, пожалуйста, тему - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

Здесь Вы найдёте рекомендации по правильному поведению после операции на позвоночнике, комплексы ЛФК для разных состояний и периодов -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/

А в этих темах те, кто перенёс операцию, делятся опытом восстановления -
https://www.medhouse.ru/threads/5913/
https://www.medhouse.ru/threads/9188/
https://www.medhouse.ru/threads/17925/
 
Сверху