Болит колено. Разрыв мениска

Uriah

Новичок
Здраствуйте. Буду очень признателен, если откликнуться врачи и дадут рекомендации. Мне 47 лет, рост 176, вес 77. Есть проблемы с поясничным и шейным отделом, более трех лет постоянные хронические боли. Думаю, основная причина, психосоматика, но вопрос сейчас не в этом, хотя все взаимосвязано. Более, трех лет назад жизнь была изменена координально, другая страна, другой статус, физическая работа, взамен офисной, стрессы - дали свои плоды. Не давно был на приеме у спинального хирурга-ортопеда (здесь, специальности вертебролог- не существует), посмотрел снимки МРТ поясницы и шеи, меня посмотрел, криминала не нашел. Неделю назад посещал клинику боли, проверяли меня: физиотерапевт, психолог, специалист по боли - вывод, тот же, позвоночник не дает эти боли, хотя, у меня много там проблем, грыжи и протрузии в шейном и поясничном отделах. Но, думаю, все хронические боли происходят от фасеточных суставов.
К этому, "букету", присоединилась проблема с коленом. Около 3-4 месяцев назад, пришлось весь день проработать на корточках и на коленях. Вечером началась боль, через месяц уже и ночью беспокоило в спокойном состоянии. И поясница начала болеть, списал это все на обострение грыжи с иннервацией в колено. Одно время было очень больно попой садиться на пятки, я через боль делал это упражнение. Недели две назад, пошло на улучшение, как мне показалось, но так как,уже было направление на МРТ, решил сделать и результат огорчил, мягко говоря.
Опишу, переведенный с английского языка, результат МРТ, возможно, перевод корявенький, но специалисты поймут:"Имеется косой разрыв в заднем роге медиального мениска распространяется на его внутренней суставной поверхности. Имеется также радиальный разрыв свободного края тела мениска. Не видно перемещенных тканей мениска.
Не видно(не наблюдается) бокового разрыва мениска.
Крестообразные связки и боковые (коллетеральные) связки - целы.
Имеется степень неправильного(неравномерного) износа хряща на поверхности "веса подшипника?" с медиального мыщелка бедренной кости, в частности(особенно), прилегающей к телу порванного мениска.
Наблюдается незначительный износ хряща в медиальном плато большеберцовой кости.
Суставной хрящ в боковом суставе(отсеке) совместной и пателлофеморальном? суставе без изменений.
Крестообразные и боковые связки не повреждены.
Не наблюдается ненормальности в механизме разгибателей.
Нет effusion-выпот(излияния)? суставов.
Имеется большая многодольчатая неровная киста в верхней части подколенной ямки. Это распространяется на 5.2см superoinferiorly-(к низу)?. Это по-видимому, возникает в результате соединения вблизи posterosuperior? аспекте бокового мыщелка бедренной кости. Не наблюдается киста Baker`s.
Заключение. Медиальный разрыв мениска. Мягкий, нерегулярный износ хряща в медиальном суставном отсеке. Большой ганглий киста в подколенной ямке".

Подклиниваний и хрустов в суставе нет. При ходьбе, спуске, подъеме, вроде бы, боли не проявляются, только, при каких-то неправильных опусканиях и постановках ноги. Поэтому, стараюсь опускать ногу прямо.
Медицинская система здесь сложная, чтобы попасть на прием к ортопеду в частный госпиталь, необходимо иметь частную страховку и ждать очередь не менее двух недель, за деньги не принимают и, чтобы попасть на первичный прием в государственный госпиталь, нужно прождать очередь 2-6 месяцев, но бесплатно. Частной страховки у меня нет.
Посоветуйте, что мне можно или нельзя делать в этот период ожидания. Не работать, я не могу. Возможно ли обойтись консервативными методами лечения в моем случае. Снимки прилагаю, не знаю видно ли на них, что-то, не знаю как правильно отснять.Надеюсь, что кто-то ответит.
В Москве, я бы знал куда и кому можно было бы обратиться и что, примерно, предпринимать по своим спинальным проблемам, но в ближайший год, нет возможности побывать в Москве.
Заранее, большое спасибо.
Юрий.

20150620_123644.jpg 20150620_123954.jpg 20150620_124237.jpg 20150620_124453.jpg 20150620_124626.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Uriah, Юрий, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху