Компрессионный перелом L1 позвонка. Делать ли вертебропластику?

bvs

Новичок
У меня то же вопрос к нейрохирургу. Сейчас при компрессионных переломах делают быстрые операции с помощью введения через иглу цементного раствора в область трещины или перелома. Моему мужу 64 года. У него компрессионный перелом L1 позвонка. Я придерживаюсь мнения, что такую операцию надо сделать в любом случае, т.к. она уже через короткий промежуток времени исключает возможность сдвига позвонков в области перелома и способствует более быстрому возвращению к обычному образу жизни. Но некоторые врачи (особенно на периферии) говорят, что при компрессионном переломе операция лишняя. Всё и так заживёт. Я сомневаюсь, что в таком возрасте это возможно. Хотелось бы услышать мнения квалифицированного нейрохирурга. Неужели для такого возраста и таком диагнозе не надо укрепить позвонок, тем более, что операция не сильно травмоопасная? Посоветуйте пожалуйста! Настаивать мне на операции или нет?
Николаю 810 желаю то же подумать, не лучше ли сделать операцию?
 

La murr

Администратор
Команда форума
bvs, Валентина, здравствуйте!
Цитирую Правила форума:
Создавайте вопрос в своей теме. Не следует создавать вопросов в чужих темах, даже если они кажутся Вам похожими по описываемым в них проблемам.
Переношу Ваш пост в отдельную тему, где Вы сможете общаться с врачами и форумчанами.
Для того, чтобы получить консультацию нейрохирурга, целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху