Уважаемые доктора, проконсультируйте, пожалуйста - сильные боли

Helga Stervozina

Новичок
Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.

Прошу Вас проконсультировать меня по поводу болей в спине.

Меня зовут Ольга, мне 33 года, живу в Санкт-Петербурге

В настоящее время наблюдаются сильные боли по правой стороне позвоночника, опоясывающие по ребрам и точечные боли в районе грыж, диагностированных рентгеном и МРТ (С4/5 и С5/6)
История заболевания: 5 лет назад начала болеть спина, выявили протрузии, прописаны физиотерапия и физкультура, НПВС, противоотечное. С течением времени симптоматическая терапия перестала помогать, боли нарастали. Стала болеть голова, неметь правая сторона, руку бьет током. Обратилась повторно к неврологу, ничего не выявили.

На последнем МРТ ( от 09.05.15) картина такая: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с тенденцией формирования кифотической деформации. Высота межпозвонковых дисков С4-С6 снижена, остальных — сохранена, интенсивность сигнала от них на Т2-ВИ неоднородно снижена. Соотношения в атланто-окципитальном и атланто-аксиальном суставах правильное. Определяются: - дорзальная диффузная протрузия диска С4/5 размером 0,15 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия; деформирует переднее субарахноидальное пространство; дорзальная диффузная грыжа диска С5/6 размером 0,25 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с их сужением; деформирует переднее субарахноидальное пространство. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи и протрузии дисков, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, начальные дистрофические изменения в телах позвонков и дугоотростчатых суставов.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска С5/6, протрузия межпозвонкового диска С4/5 Спондилоартроз

Рекомендации невропатолога: капельницы с дексаметазоном по схеме 8мг-8мг-4мг-4мг-2мг-2мг в растворе натрия хлорида; капельницы с магнезией, калием и тренталом; витамины группы В и анальгин с димедролом. Также предложено пройти курс реабилитации в медицинском центре восстановительного лечения.
Рекомендации выполняю, при снижении доз гормонов боли вернулись, подвижность нарушилась. Что делать в моей ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ольга
 

Helga Stervozina

Новичок
Снимки в виндовой программе, пока нет возможности выложить. Попробую сфотографировать
 

La murr

Администратор
Команда форума
Helga Stervozina, здравствуйте!
Разместить снимки Вам поможет эта тема -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Helga Stervozina

Новичок
La murr, спасибо. Мрт записано на диск, который открывается виндовой прогой, а я линуксоид. Я выложу снимки сразу, как мне пришлют друзья с виндой облако. Я бы хотела получить консультацию Максима Дмитриевича, я ему уже написала
 

dr.dreval

нейрохирург
Helga Stervozina, показаний к проведению оперативного вмешательства нет, полностью проходимы субарахноидальные пространства, компрессии центральной и корешковой нет. Лечение у докторов форума "нехирургического" профиля.
 
Сверху