Протрузия L3-S1

NAYGER

Новичок
А можно нам решить, стоит советовать или нет....???
Обязательно, вы же врачи, а не я.

P.S. - плохо, что сообщения редактировать нельзя, немного не правильная формулировка предыдущего сообщения получилась, а изменить уже нельзя.
 

La murr

Администратор
Команда форума
P.S. - плохо, что сообщения редактировать нельзя, немного не правильная формулировка предыдущего сообщения получилась, а изменить уже нельзя.
Приведите желаемую формулировку в новом сообщении, а я отредактирую предыдущий пост.
 
Обязательно, вы же врачи, а не я.

P.S. - плохо, что сообщения редактировать нельзя, немного не правильная формулировка предыдущего сообщения получилась, а изменить уже нельзя.
Конкретные препараты по инету не назначают.
А вот рекомендовать правильное поведение, лфк, тренировки, корсет при нагрузках, вполне можно.
 

NAYGER

Новичок
Хорошо, если по препаратам подсказать не можете, тогда подскажите по поводу корсета(бандажа), для занятия спортом, чтоб не сковывал движения и поддерживал спину. Есть корсет для повседневной носки, но в нем спортом не позанимаешься, из за ребер жесткости, благодаря чему хорошо фиксирует спину, но свободно наклониться в нем проблематично.
Может быть вы уже сталкивались с таким вопросом, и можете посоветовать конкретную модель?
 
А какая разница в жизни или на тренировке , ограничение подвижности в пораженном сегменте должно быть.
На тренировках, в отличии от жизни вы можете контролировать поведение и как раз тут-то можно и без корсета. Есть конечно и не контролируемые движения, рвыновые. При таких рывковых не контролируемых движениях, лучше пояса штангиста не придумали.
В повседневной жизни наоборот, рывковых движений практически нет, и полужёсткий корсет удобнее.
Но тренировки в спортзале должны быть для здоровья.
Как вариант в другой ветке этого форума есть спец станок, для фиксации поражённого сегмента.
Если не найдёте, напомните. Покажу.
 

NAYGER

Новичок
День добрый.
Что вы можете сказать по поводу хондропротекторов? Посоветовали принимать 2 раза в год. Хотелось бы узнать на сколько они эффективны? И можно названия препаратов уже проверенных, которые вы советуете своим пациентам (если советуете)?
 
Сверху