Грыжа на фоне ретролистеза

Mosol

Активный пользователь
Здравствуйте!Мне 18 лет.
В общем,дело обстоит так:1 июня 2015 года пошёл в спортзал,всё как обычно,взял 10кг блин,держу в руках,хочу повеить на штангу,и внезапно начала болеть спина,ну боль не сильная такая была.Болела когда брал гантели,и т.д.То есть при наклонах и поднятии чего-то увесистого.Боль не сильная,терпимая была.На след день была то ли ломота в ногах,то ли слабость. Думаю ну ладно,схожу ко врачу.Прихожу,говорю вот спина болеть начала.Ну она сказала потянул мышцу,иди занимайся,всё нормально.Ну я думаю ладно,врач же.А к 5 числу у меня что-то уже сильная слабость в ногах была,опять пошёл.Но был другой терапевт.Она сказала остеохондроз и дала пропить аэртал с мидокалмом.Стало легче немного,но до конца не прошло.Сердце было моё неспокойно,сделал мрт вчера на собственные деньги и ОЧЕНЬ РАССТРОИЛСЯ И УДИВИЛСЯ.
Кстати слабости в ногах уже дня 3 вроде как нету.
P.s.Никогда не спина ДИКО не болела,не пил никакие противовоспалительные для спины,ну бывало,поднывало,ну с кем не бывает
P.P.s.Насчёт слабости в ногах,я так понимаю,проблемы в спинном мозге(ну от сдавления),да?Всё очень плохо насчёт этого??
Заключение прикрепил к фотографии.
Помогите,пожалуйста!

kzHFwj5s1lY.jpg

Сам учусь в мед. вузе и прекрасно понимаю,что дело серьезное!
У меня аж руки опускаются от всего этого

Еще важная деталь,У меня пару лет назад болела спина при наклонах вниз,ну я даже и про это забыл,вроде и ничё не болело до 1 июня.

Или больше надо боятся ТРЁХ протрузий???
 
Последнее редактирование модератором:

конст2013

Активный пользователь
Или больше надо боятся ТРЁХ протрузий???
Боятся надо не самых протрузий а вашей слабой мускулатуры спины -взял 10кг блин,держу в руках,хочу повесить на штангу,и внезапно начала болеть спина,ну боль не сильная такая была.
 

Mosol

Активный пользователь
Боятся надо не самых протрузий а вашей слабой мускулатуры спины -взял 10кг блин,держу в руках,хочу повесить на штангу,и внезапно начала болеть спина,ну боль не сильная такая была.
Жду понедельника,еду ко врачу хорошему(родители договорились),вообще,как жить дальше?
Парнишка я немалекнький,рост 185 вес 88 кг,про тренажерку могу забыть конечно,но не очень хочется.
Но вот я просто ЖИВУ футболом,отказаться от него-значит перестать жить.
Вообще,через месяц-два мне можно будет вв него играть?Ну или хотя бы в будущем?

Да и вообще,слабые мышцы спины,я всегда вёл активный образ жини,футбол тренажерка,плавал с полгодика даже 2 раза в неделю.Я не думаю что у меня НАСТОЛЬКО слабый мышечный корсетхотя,всякое может быть
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Mosol, Артём, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

Здесь Вы найдёте полезные советы по правильному поведению, комплексы упражнений ЛФК для разных периодов - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
 

Mosol

Активный пользователь
Артём,18 лет,Самара
Лёгкая ноющая боль в пояснице.
История заболевания изложена выше.
Занимаюсь в тренажёрке и играю в футбол.(активный)
На руках имею снимки МРТ.

5eYKLnNm1VA.jpg CU12eU7ocDc.jpg Ko4O89C2v8E.jpg lew1kdZWdp4.jpg stDoHc-bpvQ (1).jpg stDoHc-bpvQ.jpg Z-ds9OW85Tw.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Тренировки со штангой пока прекратить. Пройти рентгенографию поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами и показать снимки.
 

Mosol

Активный пользователь
Тренировки со штангой пока прекратить. Пройти рентгенографию поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами и показать снимки.
Тренировки со штангой пока прекратить. Пройти рентгенографию поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами и показать снимки.
Вы говорите пока,действительно ли можно будет продолжать тренировки?
А в футбол и сейчас можно играть?
Вы вселили мне надежду!)
 

Mosol

Активный пользователь
Владимир Воротынцев, у меня возникло 3 вопроса:
1)почему мне можно играть в футбол,хотя кругом в интернете да и на этом форуме не рекомендуется?
2)Почему почти все люди имеющие грыжи жалуются на острую сильную боль в пояснице,аия нет?
3)и можно ли определить,сколько времени грыжа находится у меня в позвоночнике?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При наличии грыж МПД только у незначительной части их обладателей имеется болевой синдром. Так что вы совершенно не уникум.
Я не знаю,что является запретом для игры в футбол для обладателя грыжи МПД,у которого нет болей. Кто-то когда-то что-то сказал - сам не подумал.
Определить время присутствия грыжи может,пожалуй, только экстрасенс.
 

Mosol

Активный пользователь
Владимир Воротынцев, ну ведь при беге позвонки и диски подвергаются сильной нагрузке,и может же быть такое,что грыжа увеиличится,или я чего-то не понимаю?
 

конст2013

Активный пользователь
Владимир Воротынцев, ну ведь при беге позвонки и диски подвергаются сильной нагрузке,и может же быть такое,что грыжа увеиличится,или я чего-то не понимаю?
Полная чепуха по поповоду бега ,кто такое говорит полный делитант в этом вопросе.Да при беге позвоночник получает нагрузку но не сильную , а нормированную и если боли нету то всё хорошо.
 

Mosol

Активный пользователь
Владимир Воротынцев,скажите пожалуйста, каков прогноз с таким диагнозом,как у меня?
 

Mosol

Активный пользователь
вот сегодня по тц прогулялся,общий путь составил примерно 2 км,а ноги то гудят,как будто прошёл 10...
 

Mosol

Активный пользователь
Сегодня был у врача хорошего,сказала что ничего страшного,но конечно не приятно.Жить можно в общем.Сказала допить мой аэртал,хоть им старое лекарство,хондропротектор купить,мазать хондроксид и финалгон(отдельно).
Также ходить в бассейн и заниматься лфк.
Спросил что делать с ретролистезом,мб мануальный терапевт вправит,сказала что мануальная терапия это почти "обман',странно,обычно людям же помогает она сильно очень.

Чуть не забыл,насчёт "слабости"усталости" в ногах сказала ЭНМГ сделать

На днях сделаю рентген снимки с функциональными пробами.
 

Mosol

Активный пользователь
Ответьте,пожалуйста,почему невролог сказал,что вправить ретролистез нельзя?И сказала,что мануальная терапия-обман.
Ведь массажи оочень помогают людям.
 
Сверху