"ММЦ ОДА" - отзывы, горячая линия, вопросы и ответы

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Я рада видеть, что на форуме появилось
обсуждение методов лечения артрозов
и других дегенеративно-воспалительных
заболеваний суставов.

В ООО "ММЦ ОДА" применяется уникальная

методика внутрисуставного моделирования с
использованием ЭУВТ и стволовых клеток -
что позволяет наращивать пораженные хрящи
и мениски на 50-80% в зависимости от исходного

состояния

Применение микроинвазивного внутрисуставного
моделирования дает возможность понизить степень
артроза на 1-2 единицы и таким образом избежать
необходимости эндопротезирования.

Подробности проведения курса терапии можно
узнать из статьи на официальном сайте "ММЦ ОДА":


Также в популярной форме процесс восстановления
суставов описывается в репортаже НТВ, снятом в
нашей клинике по заказу центрального телевидения:


 

Tasha Colovey

Новичок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли висеть на турнике? Была удалена рыжа С5-6 диска слева, титановая пластина стоит.
 

Галина Каримова

Врач-невролог

Гуру

Новичок
Всем доброго здоровья и мирного неба над головой! Я не новичок на Вашем форуме, но до сих пор мне было интереснее читать, чем говорить. Особо внимательно я прислушивалась к советам и рекомендациям докторов Ступина, Рудковского, Каримовой и Зинчука. А вот сейчас я могу поделиться и своей историей выздоровления.

К счастью, мое состояние никогда не было настолько обременительным, как у постоянных посетителей Медхауса. Спина беспокоила время от времени, но боли почти всегда проходили самостоятельно в течении нескольких дней. Я вела активный образ жизни настолько, насколько это позволяла моя профессия (учитель химии). Как минимум, дважды в неделю посещала бассейн, тренажерный зал и сауну. Старалась регулярно выбираться на курорты, специализирующиеся на лечении суставов и позвоночника. При обострениях хорошо помогали сеансы массажа и мануальной терапии. И так продолжалось до эпидемии ковид-19.

После перехода на режим "самоизоляции" пришлось забыть и о бассейне, и о тренажерном зале, и о массажисте. Думаю, это и явилось причиной обострения моих болей в спине. Так или иначе, но после нескольких месяцев в поисках решения моих проблем, я остановила выбор на докторе Каримовой из "ММЦ ОДА"

Начну, пожалуй, с главного (знаю, что на форуме в первую очередь просят показать результаты МРТ позвоночника до и после лечения) - судя по описанию снимков МРТ, три из имеющихся у меня ранее экструзий исчезли полностью, одна сократилась незначительно и еще одна осталась без изменений. Наверное, результат мог быть лучше, если бы я прошла полный курс терапии (я сделала 5 сеансов из 10 предписанных), но стоимость лечения оказалась для меня достаточно высокой, а мое состояние даже после сокращенной вдвое программы меня вполне удовлетворяет.

Интересно, что боли в спине полностью прошли уже после первого сеанса. Это можно было бы списать на действие обезболивающих уколов, но после моего последнего посещения клиники прошло почти шесть недель - а я по прежнем чувствую себя великолепно. Такой легкости в спине, такой свободы движений я не ощущала уже давно, и для меня это является решающим показателем квалификации лечашего врача.

МРТ пк 05.06.2021.JPGМРТ пк 18.06.2021.JPGсканирование0001.jpgсканирование0002.jpgЭпикриз пк 18.06.2021.jpg
 

Гуру

Новичок
Второе, на что мне хотелось бы обратить внимание - безукоризненно вымуштрованный персонал. Вежливость и неизменная доброжелательность в сочетании с профессионализмом отличают всех сотрудников клиники, начиная с заведующих отделениями и заканчивая уборщицами. В клинике царит чистота, порядок и совсем не больничный уют. И на этом фоне условно бесплатные (их стоимость наверняка включена в цену лечения) бразильский кофе, бельгийское печенье и французский шоколад не кажутся чужеродным элементом или излишней роскошью.

2.jpg3.jpg
 

Гуру

Новичок
Теперь объективно о недостатках. Самым очевидным является финансовый - 5 сеансов в течении 8 дней обошлись мне в 43 тысячи рублей (и это отнюдь не самое дорогостоящее лечение в "ОДЕ"). В эту цену входила лазерная абляция дисков, ударно-волновая терапия экструзий, ультразвуковое лечение воспаления мышц спины, электротерапия седалищных нервов, лимфодренаж сосудов ног, вибромассаж и уколы. Если бы мне сделали плазмалифтинг дисков позвоночника, то и так немалая стоимость увеличилась бы в разы, а при назначении стволовых клеток и вовсе на порядок. И меня отнюдь не утешает, что (по словам администрации клиники) в Израиле аналогичное лечение стоит вдвое дороже - я то живу и зарабатываю не в Израиле.

 

Гуру

Новичок
Второй минус - это время ожидания в очереди на лечение. Несмотря на высокие цены, недостатка пациентов в клинике, по-видимому, не наблюдается. В моем случае от момента записи на консультацию до начала лечения прошло более полутора месяцев, но я встречала пациентов, которые ждали и более трех месяцев. Администраторы говорят, что это связано с противоэпидемическими ограничениями (одновременно перед кабинетом могут ожидать приема не более двух человек), но, тем не менее, таких очередей в клинике, которая позиционирует себя как международная, быть не должно.

1.jpg

Резюмируя вышесказанное, лечением в "ОДЕ" я, в принципе, довольна. Беспокоящие меня болезненные ощущения в спине прошли полностью и, надеюсь, навсегда. Впечатления от процесса лечения вполне благоприятные, если не считать стоимости. Я знаю, что клиника проводит рекламные акции, во время которых действуют значительные скидки - значит, потенциал для снижения цен имеется. В этом случае я могла бы рекомендовать обращение в « ММЦ ОДА» безоговорочно, а пока могу лишь сказать "думайте сами, решайте сами".
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Спасибо за объективный отзыв, Наталья -
Ваше мнение крайне важно для нас.

Постараемся учесть все критические
замечания и принять необходимые меры
для их исправления.

С уважением, Маргарита (координатор
«ММЦ ОДА» по связям с общественностью).
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
5 сеансов в течении 8 дней обошлись мне в 43 тысячи рублей (и это отнюдь не самое дорогостоящее лечение в "ОДЕ"). В эту цену входила лазерная абляция дисков, ударно-волновая терапия экструзий, ультразвуковое лечение воспаления мышц спины, электротерапия седалищных нервов, лимфодренаж сосудов ног, вибромассаж и уколы.
Не так уж и дорого за такой комплекс услуг)) Я недавно лечил ОДИН зуб за аналогичную цену - а Вам пролечили аж 3 позвонка :super:
 

S

Новичок
Здравствуйте. Возможно ли узнать приблизительную стоимость операции по исправлению позвоночника (ребенок с 4-й степенью). На сайте клиники, к сожалению, найти не удалось.

10.21.jpg
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Здравствуйте. Возможно ли узнать приблизительную стоимость операции по исправлению позвоночника (ребенок с 4-й степенью). На сайте клиники, к сожалению, найти не удалось.
Здравствуйте.

В зависимости от выбранной конструкции (метал или карбон) стоимость операции составит от 15 до 20 тысяч долларов

С уважением, Маргарита (координатор
«ММЦ ОДА» по связям с общественностью).
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
С удовольствием сообщаю всем заинтересованным,
что с 5 августа по 15 августа 2021 года в "ММЦ ОДА"
предоставляется скидка 50% на малоинвазивную
процедуру реконструирования межпозвонковых дисков
СТВОЛОВЫМИ КЛЕТКАМИ.

Лечение предназначено для пациентов, страдающих от
дегенеративных изменений межпозвонковых дисков:
дегидратации, снижения высоты и плотности м/п дисков,
нарушения амортизационных функций м/п дисков и т.п.

Процедуру реконструирования межпозвонковых дисков
проводит специалист по спинальной хирургии, врач высшей

категории, д.м.н., профессор Кравчик Максимилиан (Израиль)

Записаться на прием можно по телефонам клиники:
8(499)727-04-78, 8(495)437-89-84, 8(495)651-17-77 или
по мобильному телефону 8(915)488-18-45 или по е-mail
mmc_oda@bk.ru

С уважением, Маргарита (координатор
«ММЦ ОДА» по связям с общественностью).
 

Stas

Новичок
Здравствуйте. Какую методику применяют в вашей клинике для лечения антелистеза С6 позвонка (7мм). И какова ориентировочная стоимость такого лечения?
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
@Stas, если Вы хотите предотвратить дальнейшее развитие листеза, можно выполнить микроинвазивную процедуру "нуклеопластика". Если хотите вернуть позвонок на место, необходимо установить металлоконструкцию.
 

ИванTs

Новичок
Здравствуйте. Хочу пройти лечение в вашей клинике. Как я понял лечение у вас амбулаторное. Я живу в 100км от Москвы, добираться примерно 2 часа на электричке, плюс еще на метро, такси или автобус наверно уйдет на всю дорогу 3часа. Не повредит ли такое длительное нахождение в дороге после процедур? особенно в холодное время года? Если нужно могу предоставить заключения мрт и сам диск, сделанные в апреле.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Здравствуйте. Хочу пройти лечение в вашей клинике. Как я понял лечение у вас амбулаторное. Я живу в 100км от Москвы, добираться примерно 2 часа на электричке, плюс еще на метро, такси или автобус наверно уйдет на всю дорогу 3часа. Не повредит ли такое длительное нахождение в дороге после процедур? особенно в холодное время года? Если нужно могу предоставить заключения мрт и сам диск, сделанные в апреле.
Здравствуйте, Иван.

Такая дорога делает бессмысленным весь процесс лечения. Для обращения в "ММЦ ОДА" Вам нужно найти вариант проживания не далее 1,5-2 часов по затратам времени на дорогу в один конец - иначе не стоит и начинать...

С уважением, Маргарита
 
  • Like
Реакции: О.

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Для всех заинтересованных в "ММЦ ОДА"
проводится НЕДЕЛЯ новогодних скидок на
все виды лечения опорно-двигательного
аппарата

Обратившимся с 20 декабря по 27 декабря
предоставляется 50% СКИДКА на основные
методы лечения позвоночника и суставов:
Хемонуклеолизис, Радиочастотную абляцию,
Лазерную вапоризацию, Ударно-волновую
деструкцию, Эндоскопическое удаление грыжи
м/п дисков, Внутрисуставное моделирование,
Подсадку стволовых клеток и другие.


Будем рады помочь Вам!
Записаться на прием можно по телефонам клиники:
8(499)727-04-78, 8(495)437-89-84, 8(495)651-17-77 или
по мобильному телефону 8(915)488-18-45 или по е-mail
mmc_oda@bk.ru

С уважением, Маргарита (координатор
«ММЦ ОДА» по связям с общественностью).
 

Фемида

Активный пользователь
Второй минус - это время ожидания в очереди на лечение. Несмотря на высокие цены, недостатка пациентов в клинике, по-видимому, не наблюдается. В моем случае от момента записи на консультацию до начала лечения прошло более полутора месяцев, но я встречала пациентов, которые ждали и более трех месяцев. Администраторы говорят, что это связано с противоэпидемическими ограничениями (одновременно перед кабинетом могут ожидать приема не более двух человек), но, тем не менее, таких очередей в клинике, которая позиционирует себя как международная, быть не должно.

Посмотреть вложение 210687

Резюмируя вышесказанное, лечением в "ОДЕ" я, в принципе, довольна. Беспокоящие меня болезненные ощущения в спине прошли полностью и, надеюсь, навсегда. Впечатления от процесса лечения вполне благоприятные, если не считать стоимости. Я знаю, что клиника проводит рекламные акции, во время которых действуют значительные скидки - значит, потенциал для снижения цен имеется. В этом случае я могла бы рекомендовать обращение в « ММЦ ОДА» безоговорочно, а пока могу лишь сказать "думайте сами, решайте сами".
А Вы пробовали ходить в центры где подешевле? Где льют в уши теплое масло и ничего не делают ... в смысле, делают для себя.
Понятно, что дорого. Но Вам хоть не врут.
Иногда если собрать все заплаченное в других центрах безрезультатно, то хватит не только на лечение в ОДЕ.
Печеньки, кофе, шоколад... Вы сами пришли в центр, сами его выбрали. Вы получили хороший результат.
Видимо я чего то не понимаю ни в кофе, ни в шоколаде, ни в печенье.
Это видимо было самое важное в лечении.
 

Гуру

Новичок
А Вы пробовали ходить в центры где подешевле? Где льют в уши теплое масло и ничего не делают ... в смысле, делают для себя.
Понятно, что дорого. Но Вам хоть не врут.
Я нигде не писала, что лечение в ОДЕ плохое. Оно хорошее, может быть даже лучшее из того, что доступно в Москве. И я действительно довольна результатом. Но хотелось бы, чтобы курс лечения стоил меньше моей месячной зарплаты. Хотя, может быть, это моя зарплата низкая...
 
Сверху