"ММЦ ОДА" - отзывы, горячая линия, вопросы и ответы

ММЦ ОДА

Активный пользователь

Кошечка

Новичок
Помогите!!! Срочно.....Можно ли сделать лазерную(вапоризацию) операцию по удалению межпозвонковой грыжи?В 2009 году уже была сделана полостная операция по удалению межпозвонковой грыжи, вновь стали беспокоить боли в ноге. Возраст 49 лет.

МРТ:

На серии МР- томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях с жироподавлением /Т2 - stir/: Физиологический поясничный лордоз сглажен.

Высота и форма тел позвонков не изменены. Определяются передние краевые костные разрастания параллельные телам Тh 12-L4позвонков, переднебоковые остеофиты в виде скоб на уровне L4-S1 сегментов; заднебоковые остеофиты L3-S1 позвонков; узуративные дефекты в телах L4, L5позвонков. Высота межпозвонковых дисков L4-S1 снижена, сигналы от этих дисков по Т2 снижены /IV ст. по C.W. Pfirrmann/; высота остальных межпозвонковых дисков не изменена, сигналы от остальных дисков по Т2 снижены незначительно.

Замыкательные пластины и прилежащие отделы губчатого вещества тел L4-S1 позвонков дегенеративно изменены в виде жировой инфильтрации (тип Modic 2). Костный мозг в телах позвонков на уровне исследования с признаками минимальных диффузных дистрофических изменений. Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной проекции.

Дорзальные грыжи дисков: медианно-парамедианная билатеральная сублигаментарная экструзия L5/S1, размером 0,5 см, с умеренно выраженной деформацией дурального мешка; распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен - 1,1 см (относительный стеноз), фронтальный сужен -1,1 см( относительный стеноз); просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, значительно сужен с обеих сторон.

Дорзальные протрузии дисков: медианно-парамедианная билатеральная L4/5 размером 0,3 см с незначительной деформацией дурального мешка; распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон; позвоночный канал на уровне пролабирования дискане сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, значительно сужен с обеих сторон.

Определяются постоперационные изменения задних опорных структур, жёлтой связки и прилегающих тканей на уровне L4-L5 сегмента.

Позвоночные суставы конгруэнтны. Визуализируются признаки артроза дугоотростчатых суставов: сужение суставных щелей, периартекулярный фиброз, гипертрофия суставных фасет на уровне Th 12- S1 сегментов с сужением межфасеточного размера позвоночного канала во фронтальной плоскости, минимальный - 1,0 см (относительный стеноз) на уровне L3-L4, L5-S1 сегментов.

Спиной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.

Заключение:

Состояние после оперативного лечения ГМПД L4/5. МР - картина дистрофических изменений пояснично -крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной экструзии L5/S1 диска, дорзальной протрузии L4/5 диска; относительного сагиттального стеноза позвоночного канала на уровне L5/S1 диска; деформирующего спондилоза на уровне L4-S1 сегментов, спондилоартоза на уровне Th 12- S1 сегментов с формированием относительного межфасеточного фронтального стеноза позвоночного канала.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Помогите!!! Срочно.....Можно ли сделать лазерную(вапоризацию) операцию по удалению межпозвонковой грыжи?

Здравствуйте, Людмила

Выложите оригиналы Ваши снимков МРТ

С уважением, Галина
 

Све

Новичок
Здравствуйте. Год назад начали болеть ступни после сна, отдыха на стуле. Правая больше чем левая, болит ближе к внутреннему краю стопы. Несколько шагов и боль проходит, но если наступить на наружнюю часть стопы, больно. Хирург мне сегодня сказал, что у меня шпоры и плоскостопие (впервые услышала), рентген не делали. Лечение-подпятники всю жизнь или уколы, но он их не советует и вообще, шпоры не лечатся. Мне 45 лет, хотелось бы хоть частично избавиться от этого недуга, поэтому-какое обследование пройти и существует ли лечение шпор? спасибо
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Здравствуйте. Год назад начали болеть ступни после сна, отдыха на стуле. Правая больше чем левая, болит ближе к внутреннему краю стопы. Несколько шагов и боль проходит, но если наступить на наружнюю часть стопы, больно. Хирург мне сегодня сказал, что у меня шпоры и плоскостопие (впервые услышала), рентген не делали. Лечение-подпятники всю жизнь или уколы, но он их не советует и вообще, шпоры не лечатся. Мне 45 лет, хотелось бы хоть частично избавиться от этого недуга, поэтому-какое обследование пройти и существует ли лечение шпор? спасибо
Здравствуйте, Светлана

Если Ваши проблемы действительно заключаются в обострившемся плантарном фасците (медицинское название "пяточных шпор") , то сегодня можно добиться полного выздоровления таких пациентов, применив не операционное лечение методом ударно-волновой терапии, в сочетании с противовоспалительной и анальгезирующей терапией. В случае отсутствия иных патологий, положительный результат лечения пяточных шпор в ММЦ ОДА составляет 100%

С уважением, Галина
 
@Галина Каримова, Галина Мазгаровна,здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,возможно ли в вашей клинике лечение посттарокотамической нейропатии межреберного нерва,по авторской методике микроинвазивного восстановления сенсомоторной функции ЦНС и периферических нервов?

Поможет ли данная процедура избавиться от боли и ориентировочная цена.
Спасибо за ответ. С уважением Наталья.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
@Галина Каримова, Галина Мазгаровна,здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,возможно ли в вашей клинике лечение посттарокотамической нейропатии межреберного нерва,по авторской методике микроинвазивного восстановления сенсомоторной функции ЦНС и периферических нервов?

Поможет ли данная процедура избавиться от боли и ориентировочная цена.
Спасибо за ответ. С уважением Наталья.

Здравствуйте, Наталья

Восстановление возможно, успех лечения зависит от степени выраженности нейропатии. Для определения стоимости и длительности терапии Вам нужно обратиться к администраторам клиники, написав на почту ММЦ ОДА mmc_oda@bk.ru или позвонив по номерам 8(499)7270478, 8(495)4378984, 8(495)6511777, 8(915)4881845

С уважением, Галина
 

Галина Каримова

Врач-невролог
@Галина Каримова, спасибо огромное,за ответ.Я правильно понимаю,что восстановленный нерв болезненных ощущений не вызывает?
Если причина болей кроется в нейропатии - после восстановления нерва болевой синдром купируется полностью
 
Спасибо ,Вам,большое,за ответ,Галина Мазгаровна.Я планируют поездку к вам,на ближайшее время.Возможно после консультации,остаться сразу на лечение?
 

Галина Каримова

Врач-невролог

Галина Каримова

Врач-невролог

Галина Каримова

Врач-невролог
@Галина Каримова, а по ОМС к вам можно попасть?
Интересует УВТ терапия, кому показана?
В ММЦ ОДА можно обратиться по ДМС, по квотам, или частным образом.

Относительно применения УВТ на форуме существует большая тема, которую ведет коллега Доктор Живаго. В ней Вы найдете ответы на большинство вопросов
 

Фемида

Активный пользователь
@Галина Каримова, Здравствуйте доктор! сколько стоит в вашем центре устранение блока в шейном отделе.Мои снимки есть в теме НАХОДКА.
всвязи с этим у меня есть вопросы:
1. Для удачного исхода операции и улучшений работы мозга в первую очередь выполняются операции по восстановлению сосудов?
2.Сколько стоит операция по удалению блока в шейном отделе? как мне обьяснил ренгенолог , необходимо внутри позвоночника постачивать расплющенные позвонки , чтобы дать возможность ликворудвигаться . Как эта процедура называется в медицине я не знаю.
2. Центр сопровождает от аэропорта до центра? На время обследования госпитализация?
сколько стоит день пребывания в центре? Или это входит в стоимость операции?
3.Существует ли очередь в центре?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Здравствуйте доктор!
Здравствуйте!

1. Для удачного исхода операции и улучшений работы мозга в первую очередь выполняются операции по восстановлению сосудов?
В первую очередь устраняется ПРИЧИНА поражения сосудов - без этого любое лечение не будет эффективным

2.Сколько стоит операция по удалению блока в шейном отделе? как мне обьяснил ренгенолог , необходимо внутри позвоночника постачивать расплющенные позвонки , чтобы дать возможность ликворудвигаться . Как эта процедура называется в медицине я не знаю.
Это определяется во время проведения первичной консультации

2. Центр сопровождает от аэропорта до центра? На время обследования госпитализация?
сколько стоит день пребывания в центре? Или это входит в стоимость операции?
В ММЦ ОДА лечение амбулаторное - это значит, что Вы самостоятельно приходите на лечение и уходите после выполнение процедуры. Пребывание в центре предусмотрено в течении до 18 часов после окончания вмешательства. Услуги трансфера оплачиваются отдельно



3.Существует ли очередь в центре?
Да, в зависимости от вида патологии - от 3-х недель до 2-х месяцев

С уважением, Галина
 

Фемида

Активный пользователь
Ну, вот совсем немного о причинах... Этим причинам 55 лет. Как их исправить, чтобы освободить сосуды?

EB8B7294-2293-482A-9DBB-D3F2B6C0E4BE.jpeg
 
Сверху