"ММЦ ОДА" - отзывы, горячая линия, вопросы и ответы

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Далее никто не дал мне НИ ОДНОЙ бумажки, где были бы расписаны детали вводимых мне инъекций (уколов в позвоночник), поэтому тут вы неправы совсем, утверждая, что мне выдали выписной эпикриз с этой информацией.... со слов врача это уникальная методика лечения, и она никому не передается в письменном виде, врач может озвучить данную информацию мне только устно.
Уважаемая Кристина!

Разумеется, Вы имеете неоспоримое право
обладать исчерпывающей информацией о
назначенных Вам процедурах и лекарствах.

А наша несомненная обязанность предоставить
Вам исчерпывающую информацию относительно
Вашего лечения.

Если по какой-то причине Вы не получили или
потеряли эту информацию, я готова выслать Вам
на электронную почту подписанное Вами
собственноручно врачебное назначение с полным
перечнем всех процедур, а также внутривенных,
внутримышечных и паравертебральных инъекций,
полученных Вами за время лечения в "ММЦ ОДА".

С уважением, Маргарита.
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Далее никто не дал мне НИ ОДНОЙ бумажки, где были бы расписаны детали вводимых мне инъекций (уколов в позвоночник), поэтому тут вы неправы совсем, утверждая, что мне выдали выписной эпикриз с этой информацией. На мой вопрос, могу ли я сфотографировать то, что указано в моей карте, чтобы понимать, какие именно составы, в какой дозировке и когда были мне введены, я получила отрицательный ответ от врача, т.к. со слов врача это уникальная методика лечения, и она никому не передается в письменном виде, врач может озвучить данную информацию мне только устно.
Странная ситуация, мягко говоря. Я лечился в Оде дважды (позвоночник и коленный сустав), моя жена лечилась трижды (головные боли), несколько моих знакомых лечились в разное время с разными диагнозами, всем выдали список процедур и уколов с росписью врача и печатью клиники. Более того, перед каждой процедурой врач озвучивает план лечения и уколы, которые он будет делать, а после завершения процедуры пациент расписывается в получении, и так каждый сеанс. Не услышать и не узнать, что именно Вам делали, просто нереально. И никто никогда не говорил, что "врач может озвучить данную информацию мне только устно". А Вы ничего не путаете, Кристина?
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
И никто никогда не говорил, что "врач может озвучить данную информацию мне только устно".
Каждый пациент клиники получает исчерпывающую
информацию о получаемых процедурах и инъекциях,
каждый пациент подписывает информированное
согласие на лечение в соответствии с предоставленной
информацией, каждый пациент имеет право затребовать
выписку о проводившемся лечении и каждый пациент
может в любой момент задать уточняющие вопросы
лечащему врачу относительно своего здоровья и ходе
лечения.

Как и все пациенты ООО "ММЦ ОДА", Кристина Игоревна
изучила и подписала план лечения (включая процедуры и
медикаменты) перед началом прохождения терапии. Также
она вела список выполняемых инъекций на каждом сеансе
и обсуждала с лечащим врачом состав и действие лекарств.
И, разумеется, Кристине Игоревне была выдана выписка из
медицинской карты с перечнем выполненных процедур и
инъекций, включая внутривенные и паравертебральные.

Поэтому обвинения в том, что от пациентки скрыли какую-
либо информацию относительно состояния её здоровья и
ходе лечения - является абсолютно не обоснованными.
 

pupipu91

Новичок
Здравствуйте
В декабре 2014 получена травма при падении - перелом локтевого отростка, выполнена операция репозиция, остиосинтез по Веберу.
В мае 2015 появилась слабость в руке; онемение 4-5 пальца, западение межпальцевого промежутка, туннельный синдром.
В июне 2015 выполнена операция удаление металлоконструкций, ревизия,невролиз,транспозиция локтевого нерва на передневнутреннию поверхность предплечья.

После операции с 2015 онемение и симптомы ушли, жалоб на было все эти годы, и вот сейчас спустя 9 лет чувствую , что онемение 4-5 пальцев возвращается, слабость, болезненность в нерве «дергает» в области плечевой кости с внутренней стороны по ходу нерва и в Локтевой области. Не ударялась , не награждала руку, компрессии никакой не было в этой области.
Подскажите, может ли патология дать рецидив !? И что делать в этом случае? Какие обследования пройти? К кому обращаться и что обследовать?
Какой прогноз ?
Записалась сначала на эмг. Не знаю что и думать. Благодарю за ответ.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Здравствуйте

Подскажите, может ли патология дать рецидив !? И что делать в этом случае? Какие обследования пройти? К кому обращаться и что обследовать?
Какой прогноз ?
Здравствуйте, Анастасия.

Действительно, прогрессирующая нейропатия может быть следствием полученной травмы - а может быть никак не связанной с ней. Похожую симптоматику могут вызвать, например, проблемы в шейном отделе позвоночника или гипертрофия связочного аппарата локтевого сустава. ЭМНГ верхних конечностей в сочетании с МРТ шейного отдела позвоночника должны дать ответ на причину поражения нерва.

С уважением
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Маргарита, спасибо за ваш совет.
Здравствуйте, Кристина.

Я обратилась с просьбой к одной из наших пациенток
поделиться опытом лечение вирусного ганглиолита в
"ММЦ ОДА" - её случай очень похож на Ваш и, возможно,
побудит Вас прислушаться к рекомендациям доктора
Кравчика. Также, если захотите, у Вас будет возможность
задать этой пациентке уточняющие и интересующие Вас
вопросы.

С уважением, Маргарита
 
Спасибо, Маргарита, с удовольствием выполняю Вашу просьбу.

В клинику Ода я обратилась в мае 2022 года с жалобами на невыносимые боли в левой половине лица, возникающие после малейшего переохлаждения, иногда просто от сквозняка или вовсе без причины. К этому времени мне уже был поставлен диагноз невралгия тройничного нерва и я пришла в Оду сделать РЧД верхней ветви этого нерва.

Впервые невралгию тройничного нерва мне определили в 2018 году в Институте Неврологии на Волоколамском шоссе. Назначили финлепсин, затем ламотриджин. Какое то время таблетки помогали, но после начала пандемии в 2021 году все стало совсем плохо. Дважды мне делали РЧД, первый раз процедура помогла месяцев на 4-5, второй раз на 2-3 месяца. А затем институт закрылся на карантин по ковиду и мне пришлось искать частные клиники, так я вышла на Оду.

Там Максимильян Григорьевич впервые назначил мне анализ крови на вирусы. До этого ни один из лечивших меня врачей такого обследования не назначал и даже не упоминал о том, что причиной болей тройничного нерва могут быть вирусы, хотя периодическим высыпаниям на лицея я подвержена с детства. И этот анализ показал, что антитела к вирусу герпеса у меня буквально зашкаливают: 4000 единиц при норме до 20.

После этого я еще дважды пересдавала анализ крови в разных лабораториях, консультировалась в других клиниках, но другого объяснения моим болям никто не предложил. Так что с момента обращения в Оду я перестала пить ламотриджин и начала получать капельницы с противовирусными препаратами. Капельницы дорогие (15 тысяч рублей за каждую), но уже через две недели я почувствовала значительное облегчение, а через месяц боли у меня прошли полностью.

Лечение в Оде я закончила в июле 2022 с количеством антител к вирусу герпеса менее 10. С тех пор у меня не было ни одного приступа болей, никаких лекарств не принимаю. Периодически раз в 3-4 месяца прихожу сдавать повторные анализы, антитела стабильно держатся на уровне 15-30 единиц. Очень жалею, что не попала на прием к Максимильяну Григорьевичу раньше.

Собственно говоря, на этом у меня всё. Если хотите принять от меня добрый совет, не затягивайте с лечением вирусной инфекции. И уж тем более не увлекайтесь процедурами РЧД, ничем хорошим это в итоге не закончится. Желаю Вам скорейшего и полнейшего выздоровления.

С уважением, Шувалова Валентина Федоровна.
 
Сверху