Помогите поставить диагноз - МРТ, КТ

Nata-Natali

Новичок
Добрый день. Ситуация такова- с осени ноет-болит нижняя часть спины, поясница, область таза. В марте сделала МРТ- диагноз поставили- МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз), Дорзальная протрузия L 4/5 диска. Двухсторонний сакроилеит. Ревматолог сакроилеит не подтвердил, но направил на КТ с диагнозом- Начальные признаки дегенеративн. изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника-люмбалгия, протрузия межпозвонкового диска L4-L52 мм, ФН 1-2. Образование тела подвздошной кости слева. КТ обследование- КТ признаки островка компактной кости (эностоз) в теле левой подвздошной кости. Гинеколог УЗИ- без патологии. Последнне МРТ- снимки прилагаю- МР - признаки дегенеративно-дистрофической болезни позвоночника, нарушение статики в виде сглаживания лордоза, правостороннего сколиоза, спондилёз и спондилоартроз, Неравномерная дегидратация дисков ( преимущественно L4-S1), Протрузия дисков L3-S1, МР признаки асептического воспаления в проекции нижних отделов левой подвздошной кости. МР признаки наличия очаговых изменений левой подвздошной кости остеосклеротического характера. Столько обследований и потраченных денег- а воз и ныне там... Последний доктор, описывающий МРТ посоветовал- вам обязательно надо куда-нибудь показаться, только вот куда..??? А вы нигде на учёте не стоите- у онколога, например?.. Я в панике, может на этом сайте есть люди, которые знают, к кому мне обратиться и как лечиться?... Мне 43 года, вес 47, рост 156- спортивная,ребёнку 5 лет- как-то рановато для всех этих диагнозов, но что-то ведь болит....В голове всякие мысли((( На фото МРТ-снимки и КТ

DSC02590.jpg DSC02591.jpg DSC02592.jpg DSC02594.jpg DSC02595.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Nata-Natali, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Nata-Natali

Новичок
Что беспокоит- с сентября-октября и по сей день начала болеть поясница. Меня волнует- наличие воспаления в проекции подвздошных костей и что-это за образование на левой подвздошной кости, так ли оно безобидно, как описал врач КТ. Отчего боли? Живу в Москве.
 

La murr

Администратор
Команда форума

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Последний доктор, описывающий МРТ посоветовал- вам обязательно надо куда-нибудь показаться, только вот куда..???
Так другое уже советовали, то рекомендую показаться туда, где принимает мануальный терапевт. ..
 
Сверху