Помогите разобраться с непонятной деформацией

В общем возник такой вопрос.

Присутствует дискомфорт в пояснице, точнее появляется резкая боль если именно прогнуть поясницу, чувствую, что там микротравма. Но это не все. Плечи у меня кажутся как то высоковато,и одно плечо у меня при движениях всегда ниже. Есть проблемы с лопатками, у них явно какое то неправильное движение к друг другу, например я если приму упор лежа и начну опускать вниз лопатки сразу начинают с опусканием лезть наружу, это вызывает болезненый дискомфорт. Если пытаюсь как то исправить положение лопаток, при опять той же самой нагрузке начинается дискомфорт в плечах. Раньше утром после сна мучали судороги в области левых ребер, шеи, ногах. Так же очень заметно, что левая сторона абсолютно всего тела выглядит иначе, она худее, и имеет другую слегка другое положение. При этом есть дискомфорт в плечах. Одна рука кажется ближе к теле, а именно левая рука к телу ближе. В грудном отделе искривления нет, однако плечи нависают на перед, что мешает правильному движению грудной клетки в тех же упражнениях. Но самая большая проблема в лопатках, иногда кажется что им некуа дется, из за этого у меня сформировалась ассиметрия тела она явно заметна во многом. Мне 22 года, все что описано выше имеет между собой какую то связь или у меня симптомы к разным болячкам. Кстати есть очень выраженное плоскостопие. Где то читал, что это тоже как то влияет на тот же позвоночник. Что мне делать с лопатками,может у меня все таки что то не так в грудном отделе? По фотография можно ничего не заметить, но у меня явно есть проблемы. Я уже длительное время пытаюсь понять свое тело, поэтому уверен, что у меня есть основания задать такой вопрос.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Павел Сошников, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Понять тело сложно, может с доктором посоветоваться, на осмотр сходить?

К какому доктору идти?

P.s еще заметил такую характерность, что у меня плечи словно имеют разное крепление. Когда я руки поднимаю вверх одно плечо начинает как бы слегка зажиматься, и руки идут как то по разной траектории. Может у меня декоординация конечностей?
 
Что Вы можете сказать по этим фотографиям?

Сразу извиняюсь за их качество и подачу.

1) На первой фотографии расслабился на максимум, тогда получается сбоку вот такая ужасная осанка. (горб. JPG)

2) На второй фотографии спина в расслабленном состоянии. ( спина. JPG)

3) На второй фотографии спины обратите внимание на впадину на уровне позвоночника, которую я взял в овал. Что это? (спина2. JPG)

4) На этой фотографии я попытался показать как ведет себя лопатка если поднять руку в сторону под углом. (лопатка2. JPG)

5) Вот так выглядит моя спина, когда я свожу лопатки. Здесь явно что то не так...( лопатки.JPG)

6) На 6 фотографии можно определить, что есть неправильная форма плеча? Прошу прощения за акне. (плечо сверху.JPG)

7) И последняя фотография спереди. Между грудью есть такой круглый провал, иногда в этой области есть дискомфорт, если принять какое то положение рук с нагрузкой. Есть какая то связь между впадиной на фотографии спина2 и здесь? Ямка реально есть, это не строение мышц, а словно кость приняла в том месте дугу. Надеюсь Вы разглядите её.


Спасибо Вам большое, если Вы дадите хоть какой то ответ, совет. Еще раз извиняюсь, если такие фотографии не годятся и размещать в таком формате их нельзя.

горб.JPG спина.JPG спина2.JPG лопатка2.JPG лопатки.JPG плечо сверху.JPG промежуток.JPG
 
Кифосколиозу на фоне укорочения правой ноги.
В Армию годен.
Или Вам красота важнее?
Для мужика важно красота его кошелька, а на этот "пресс", девчонки не смотрят.

Нет, меня интересует лечение спины для увеличения дительности жизни))))
Действительно, нога одна короче, хотя это должно быть у всех одна короче другой, но наверное оно у меня больше выражено.
 
Сверху