Шум в голове при остеохондрозе ШОП

eveltek

Новичок
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня заболела шея, дождалась приема неврологов, они направили на снимки. Заключение по снимкам написала заведующая рентгеном. Сейчас состояние ухудшилось, у меня в голове стоит звон (шум) весь день, кажется как будто сейчас потеряю сознание. Особенно усиливается когда ложусь в горизонтальное положение. Болит затылочная часть от шеи вверх в затылок отдает. Подскажите что делать, может уколы какие проделать (мне когда-то мовалис и мильгамму назначали, ставили диагноз нарушение мозгового кровообращения)? Еще у меня ВСД. Заключение прилагаю по рентгенам. Подскажите как облегчить такое состояние, можно ли дышать нашатырем, потому что когда казалось что вот-вот потеряю сознание, дышала им. Не знаю что делать. Мне рекомендовали занятия йогой, сделала три занятия, понаклоняла/порастягивала шею, и состояние стало только хуже, хотя делаю все медленно, аккуратно.
01.jpg 011.jpg
 
Шум в ушах возможен и по причине позвоночника и по причине поражения самого уха.
Так как остеохондроз есть у всех, начните с аудиограммы, может там и причина.
 

eveltek

Новичок
В ушах шума нет, шум во всей голове. Больше всего сзади затылок и верх (весь мозг).
 

eveltek

Новичок
Здравствуйте! Сегодня сделала РЭГ сосудов шеи и головы, не знаю, насколько информативно данное обследование (УЗДГ смогу сделать только через полтора месяца!). Расшифруйте, пожалуйста, результаты - выкладываю отсканированные страницы..

5550 - копия.jpg 5551 - копия.jpg 5552 - копия.jpg 5553 - копия.jpg
 
Сверху