Грыжи L4-L5, L5-L6

DZHANNI

Новичок
Добрый день! Меня зовут Жанна, больной мой отец.
Возраст 61 год, рост 1,56, вес 60.
Первый раз поясница дала о себе знать в 49 лет(2003 год), и сразу резко не мог ходить, сидеть, стоять. На ноги поставил мануальный терапевт. С тех пор обострения были каждый год, но по после посещения мануального терапевта все проходило.В этот раз все сложнее.
Боли начались с 30.04.15. Ноющая боль от голени до бедра левой ноги при ходьбе. Мог ходить и сидеть, боль была терпимая.Обратился к мануальному терапевту и неврологу. По показаниям невролога принимал: уколы-диклофинат,никотинку,ксефокам, мидокалм в таблетках.Боль не уходила, становилось только хуже. С 6.05.15 сидеть уже не мог, пройти метров 5 было сложно, положение стоя причиняло жгучую боль, приходилось приседать на корточки. Не мог лежать на левом боку из-за резкой боли, лежа на спине боль затихает, уменьшается. Сделал МРТ. Обнаружили две грыжи. С 22.05.15 лежит в стационаре. Первым делом сказали приобрести корсет, сейчас ходит в корсете. Курс лечения во вложении.На сегодняшний день (04.06.15): может сидеть минут 5 без боли, дальше начинается ноющая боль, ходит с трудом, жгучая боль в голени левой ноги, резкая боль лежа на левом боку ушла. Начали делать физиолечении. Боль после ф/лечения проходит на время.

1xI8jScxib4.jpg qwct63d9s-4.jpg dcLKZ9F3sZ8.jpg PFddCACEdXI.jpg ZiZWON0N1EM.jpg KVC6Ce9WAzM.jpg EJACChi6brg.jpg 6E5ydDWH8eI.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
DZHANNI, Жанна, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При таких клинике, данных МРТ и проводимом консервативном лечении имеются веские основания обратиться за помощью к нейрохирургу.
 

dr.dreval

нейрохирург
DZHANNI, доброе утро!
Есть показания для выполнения операции, объем которой можно оценить после функциональной рентгенографии (сгибание и разгибание).
В случае выбора хирургического лечения необходимо выполнить денситометрию (при наличии признаков остеопороза следует воздержаться от операции).
 

DZHANNI

Новичок
Не предлагали даже. Его мануальный терапевт говорит, что операция это уже последнее, а пока пробовать лечится. Пока лежит в стационаре,лечится. Последние два дня есть улучшения, жжение в ноге прошло, стал лучше ходить. Хоть и ответили нам , что выход только операция, но очень страшны последствия.
 

DZHANNI

Новичок
На неделе выписывают из больницы, пойдем к нейрохирургу на консультацию, будем искать своего врача.
 
Сверху