Протрузия L4-L5 L5-S1, экструзия L5-S1. Нужен совет профессионалов

natali76

Новичок
Нога болит не проходит. Наступать не возможно, особенно с утра. На носочек наступаю легче, на пятку наступаю выкручивает всю ступню и боль по икре до колена распространяется. Ужас какой то.

Боли были сильные, не стала терпеть, выпила мидокалм - отпустило. Могу передвигаться безболезненно, только чувствуются то ли мурашки, то ли таракашки по ноге от ступы до колена. Надеюсь это не онимение. Я ведь ее чувствую! Сделала рентгенографию в проекции, не могу фото открыть с диска. Попытаюсь попозже.

а вот и снимки... я честно с трудом вижу свой позвоночник :eek: все больше тело:aga:

i12295.jpg i12296.jpg i12298.jpg i12297.jpg

странное затемнение в легком, еще одна проблема.
 
Последнее редактирование модератором:

natali76

Новичок
Спина не болит, болит нога. На стопу не могу наступать. Первую ночь болит, обычно ночью было спокойно
 

natali76

Новичок
странное дело: на работе "бегаю как лошадь", блин и никто не поверит, что болит нога. Вернее не бегаю, больше сижу, в стопе боли нет, поехала в обед за заключением рентгена, чуть походила, опять болит. Сегодня к нейрохирургу пойду, надеюсь примет, вчера не случилось... Вот заключение рентгена

заключение рентгена.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Учитывая характер боли в ноге, связь с нагрузкой, наличие какого-то отека в стопе, я испытываю некоторые сомнения относительно связи этих болей с позвоночником вообще.
Опишите все свои симптомы максимально подробно. Без лирических отступлений про то, к кому и как ходили, как на вас посмотрели, сколько лет было врачу и в чем он был одет.
А вот где болит, как болит, что усиливает и что облегчает боль - это все важно.
 

natali76

Новичок
Учитывая характер боли в ноге, связь с нагрузкой, наличие какого-то отека в стопе, я испытываю некоторые сомнения относительно связи этих болей с позвоночником вообще.
Опишите все свои симптомы максимально подробно.
А вот где болит, как болит, что усиливает и что облегчает боль - это все важно.
Стопа начала болеть на третьей неделе после начала прострелов в ягодицу. Боль возникала с утра, т.е. когда вставала с постели, наступая на ногу боли были в середине выемки стопы и сверху стопы. Пальцы не болели, иногда отдавало в пятку. Боль резкая, но проходила постепенно в течении часа, может быть чуть больше. Днем прт хотьбе затруднений не тспытывала, прострелы в ягодицу и в заднюю часть бедра случались и случаются, но они как то отдельно от боли в стопе. На верхней части стопы, не доходя см 2-3 до сустава большого пальца образовалась шишка, котораяднем уменьшалась, а за ночь снова появлялась, появлялся отек верхней мягкой части стопы, тоже за ночь. Ночью ничего не беспокоило. Продолжалось около недели, потом дня чеьыре не беспокоила стопа. Сейчас дня три снова возникли боли, снова образовалась шишка, сегодня ночью боли были тянущие то с внешней, то с внутренней стороны стопы, ноет икроножгая мышца, боль идет сначала с внутреннней стороны стопы, поднимается вверх по щиколотке, вдоль икры, и где то с середины икры переходит на переднюю часть голени, не доходя до колена. Вспоминается выражение крутят ноги как на погоду. Сейчас верхняя часть стопы нормальная без отека и внутри шишка едва заметна, отек с внутренней стороны щиколотки. Сегодня первый раз. Днем в состоянии покоя нога практически не болела, после обеда ходила больше, домой еле дошла боль там же между пяткой и началом пальцев (не знаю как правильно назвать) тянет больше с внутреннец части выемки на стопе. В положегии сидя, лежа, стоя(если не опиратьмя на ногу) боль утихает. При ходьбе увеличивается.
 

natali76

Новичок
Утром (ночью) выпила мидокалм, часа через три ибупрофен. В течении дня обехболивающие не пила. Вот вы говорите, что не нужно акцентировать на том кто и как из врачей принимает. Два часа назад была у нейрохирурга, я ему пыталась про стопу, а он мне почему у вас отек? А я знаю? Сказал, что это позвоночник. Вердикт операция по удалению грыжи, замене диска на имплант, и укреплению позвоночника. Все подробности операции после моего согласия, нет идите к невропатологу. А если после операции боль в стопе не пройдет? Да и еще конечно большой приогромный минус мой лишний вес. Знаю, пытаюсь бороться...
 

natali76

Новичок
Уважаемые, врачи! Ваше мнение очень ценно, я благодарна всем кто откликается. Спасибо Вам огромное!!!
 

natali76

Новичок
Сегодня спала "как звезда", выпив перед этим ксефокам. Ни прострелов, ни болей в стопе, правда отек голеностопа с внутренней стороны не прошел. Сегодня при ходьбе боль ощущается, но легкая, ксефокам еще действует. Что дальше не знаю...

Ну вот, по совету Игоря Зинчука обратилась к ортопеду - у меня новая болячка, воспаление связок стопы и пяточная шпора. Будем лечить. Но первоочередное миома, а то меня не возьмут с позвоночником. Нда... Я столько не зарабатываю сколько нужно будет потратить. А чтобы потратить столько сколько нужно на лечение, нужно заработать, а работать не могу, потому что заболела. Эх, замкнутый круг... Вывод один - не болеть и не бояться врачей, все делать вовремя!!! Всем здоровья крепкого! Но я еще не прощаюсь...

Мне все еще нужны советы и поддержка
 
Последнее редактирование модератором:

natali76

Новичок
Как лечите связки стопы и шпору?
Честно, пока никак. Врач сказал нужно в комплексе принимать лекарства (какие точно потом скажет), блокада и что-то еще, сначала говорил про физио, потом исключили, но будет что-то с магнитными излучениями какую-то манипуляцию делать, пока артоксан по 2,0 в/м №6, . Я честно не запомнила, параллельно была у хирурга по миоме. информации море и решения нужно принимать в кратчайшие сроки. Да еще сказал делать компрессы с далобене гелем.

Укол сегодня сделаю и компресс естественно тоже, надеюсь поможет.
 
Последнее редактирование модератором:

natali76

Новичок
Она точно, она. Есть рентген снимок, сравнила со снимками в инете (просто врач мне не показал, что это и где, а снимок стопы видела впервые, для меня конечно ничего особенного), точно есть. Да и врач подтвердил. Укол в пятку не опасен?
 

natali76

Новичок
Да, смотрел, ощупывал, надавливал все сделал. Даже позвоночник просмотрел, прощупал. видел все мои снимки.

Ну и естественно связал все с проблемами позвоночника.
 
Последнее редактирование модератором:

natali76

Новичок
Большие сомнения, что позвоночник вообще имеет хоть какое-то отношение. По всей видимости, проблема-то со стопой.
Вы правы. И я очень рада, что проблема не от позвоночника и не от миомы. Будете смеяться, но уже грешила, что у меня метостазы пошли от миомы. Вот такая я паникерка. Завтра на анализы по гинекологии, хоть бы там больше не было сюрпризов чем есть.
 
Сверху