Грыжа L5-S1

tny

Новичок
Добрый день. У меня наверное глупые вопросы' но все же. В декабре заболела нога. иДиагноз l5 s1. Ниже выписка. Нога болела в движении. Жить можно . Ходила к остеопату не помогло. Массаж помог отпустило. пару месяцев нормально. В мае опять заболело. последнюю неделю совсем плохо. Договорилась с доктором AIR о приеме в среду. в понедельник невролог выписал таблетки' кричал про операцию. Обещала подумать' взяла таблетки. Ночью спала пару часов' к утру не могла ни сидеть не лежать. Наверное надо было терпеть и ждать среду. Но у меня началась истерика и вызвали скорую. Скорая привезла в больницу ржд на соколе. в больнице сделали капельницу' дали таблетку. Лежать теперь могу' ходить нет. Врач молчит. И я не понимаю что дальше. Консервативно поможет? Прочитала весь форум про операции и в шоке. 4 месяца не сидеть' полгода боли. Если я быстро не выйду на работу моей семье нечего будет есть. Я не могу лежать 4 месяца. Лучше сразу в морг. Я понимаю что на форум про хорошие случаи не пишут' но все же. Поговорите со мной. Лежу плачу.

МРТ.PNG
 

La murr

Администратор
Команда форума
tny, Наталья, здравствуйте!
Ваши сведения о послеоперационном периоде не совсем точны.
И на форуме много хороших примеров послеоперационного восстановления.
На Ваш вопрос о возможности полечиться консервативно ответят наши врачи.
Жаль, что сейчас Вы, наверное, не сможете разместить снимки МРТ...
Плакать точно не нужно - Ваше уныние усугубляет страдания.
Всё будет хорошо!
 

tny

Новичок
La murr, спасибо. Пытаюсь читать позитивные истории
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
К сожалению ничего вразумительного на данный момент сказать не могу... Надо разбирать предисторию - что, где , когда и как.. :shy:
 

vbl15

Врач-нейрохирург
4 месяца не сидеть' полгода боли.
Вы находите самые позитивные истории :). Если бы большинство результатов было таким как Вы описываете, то хирургия позвоночника давно бы ушла в небытие. В Вашей больнице есть отделение хирургии позвоночника, обратитесь и выслушайте их мнение. Судить о Вашей проблеме без дополнительных данных крайне сложно.
 

tny

Новичок
Почему я решила что в больнице будет лучше. Третий час на четвереньках так меньше болит. У нас точно запрещена эвтаназия?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Почему я решила что в больнице будет лучше. Третий час на четвереньках так меньше болит. У нас точно запрещена эвтаназия?
Наташа, моя тема - https://www.medhouse.ru/threads/12837/
До операции были нечеловеческие боли, но об эвтаназии я не думала.
Есть для кого жить.
Чтение позитивных историй форумчан - дело хорошее.
Но сейчас направьте все свои усилия на то, чтобы обеспечить врачей форума необходимой информацией.
Просите родных, друзей помочь опубликовать снимки.
С информационной поддержкой о том, как это сделать, я помогу.
И настраивайтесь на позитив!
Всё будет хорошо! :victory:
 

tny

Новичок
Сделали новое мрт. Теперь говорят протрузия 4 мм. без секвестора. Ничего не понимаю. Куда Дели секвестор? И чего тогда так болит. Попробую сегодня выложить снимки.
 

tny

Новичок
Итак, наконец отдали диски. Сначала декабрь 2014. Грыжа L5S1 5мм с сиквестором.

1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png

Теперь май 2015г. Протрузия L5S1 4мм без секвестора. Там как-то очень много файлом, штук 100, загружу часть. Если мало скажите.

14.jpg 13.jpg 12.jpg 11.jpg 10.jpg 9.jpg 8.jpg 7.jpg 6.jpg 5.jpg 4.jpg 1.1.jpg 1.2.jpg 1.4.jpg 1.3.jpg 1.5.jpg

Больше не дает загрузить

На сегодня делают иголки, магнит, сегодня сделали новокоиновую блокаду сделали - лучше не сильно становиться, ну уже не кричу, могу немного ходить, сидеть
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
tny, по этим снимкам показаний к операции нет , но это малая доля картинок.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А хотя бы один снимок "спереди" есть? или только сбоку?
 

tny

Новичок
А как выглядит снимок спереди? Там много разных. Попробую завтра альбом сделать
 

tny

Новичок
Создала альбом, там почти все снимки.https://www.medhouse.ru/useralbums/720/view
Посмотрите пожалуйста

Мне сделали вчера паравертебральная блокада Sol.Novocaini 0,05%-15,0+Sol.Dexametazoni 8mg. Почему то написано на уровне L4-L5, а не на уровне L5-S1.Это правильно?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Создала альбом, там почти все снимки.https://www.medhouse.ru/useralbums/720/view
Посмотрите пожалуйста
Выраженных статических нарушений по снимкам не вижу. Вижу небольшую ротацию поясничного отдела относительно таза. Видимая асимметрия мышц поясницы может говорить и о тонических нарушениях в них..
 
Сверху