Что можно сказать по данной фото

Sashok

Новичок
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможную степень этого недуга, и возможно ли тренировками эстетически сгладить эту проблему, мне 22.


это я максимально выпр


это я раслаб
 

Sashok

Новичок
Ответ: Что можно сказать по данной фото

Ну хоть кто нибудь, скажите что нибудь!!!
 
Ответ: Что можно сказать по данной фото

Проведите простую пробу:

Встаньте спиной к стене, выпрямите спину без особого напряжения и постарайтесь коснуться стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком, то едва ли у вас есть гиперкифоз.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком, то гиперкифоз у вас есть.

Теперь максимально, с напряжением выпрямите спину.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины и привычкой быть согнутым. Тренировки ваш главный помощник в избавлении от проблемы.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком или касаетесь затылком, но при этом отрывается ягодицы, то гиперкифоз обусловлен особенностями развития костно-связочного аппарата.
Возможно наличие врожденной патологии – болезни Шоэрман - Мау и вам следует обратиться к врачу.

И каков результат?
 

Sashok

Новичок
Ответ: Что можно сказать по данной фото

Очень легко касаюсь затылком стены, но ведь позвоночник ни в какую не хочет принимать ровное положение, даже на секунду, ни пробигом, ничем. Я стараюсь ходить ровно, в одежде в принципе не заметно, только если руки вверх подыму получается жуткая вешь.
 

nnnnnn

Пользователь
Ответ: Что можно сказать по данной фото

Вопрос к доктору.
А такое понятие как поясничный гиперлордоз существует? Или это просто особеннности осанки, слабость пресса?
 
Ответ: Что можно сказать по данной фото

Очень легко касаюсь затылком стены, но ведь позвоночник ни в какую не хочет принимать ровное положение, даже на секунду, ни пробигом, ничем. Я стараюсь ходить ровно, в одежде в принципе не заметно, только если руки вверх подыму получается жуткая вешь.

Простите, но по вашему ответу непонятно:
1. Касаетесь ли вы стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком.

или

2. Вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком или касаетесь затылком, но при этом отрывается ягодицы.

Так какой у вас вариант.
 
Ответ: Что можно сказать по данной фото

Вопрос к доктору.
А такое понятие как поясничный гиперлордоз существует? Или это просто особеннности осанки, слабость пресса?

Конечно существует.
И все что больше (ИМХО) 29 град, и есть гиперлордоз.
В том числе и при нарушениях осанки и пр слабости брюшного пресса.
 

Sashok

Новичок
Ответ: Что можно сказать по данной фото

Тоесть абсолютно без напряга касаюсь стены пятками ягодицами лопатками и затылком. Выходит что исходя из ответа этого теста, кифоза у меня нету, но значит это что то другое. А что тогда?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Что можно сказать по данной фото

Кифоз-сколиоз.
Рентгеновские снимки прикрепите, если они у Вас есть.
Если нет, то необходимо пройти обследование, рентгенографию грудного отдела позвоночника в двух проекциях, боковая, прямая.
 
Ответ: Что можно сказать по данной фото

Тоесть абсолютно без напряга касаюсь стены пятками ягодицами лопатками и затылком. Выходит что исходя из ответа этого теста, кифоза у меня нету, но значит это что то другое. А что тогда?

Т.е. не анатомический препядствий для исправления осанка. Трудитесь. Только трудиться надо как культуристы, жить в спортзале. вн они каких результатов достигают.
И про снимки не забудьте.
 

Sashok

Новичок
Ответ: Что можно сказать по данной фото

К какому врачу надо сходить чтоб направил на снимки, или снимки сделают без направления врача?
 
Сверху