Грыжа межпозвонкового диска L5-S1

мамаЮля

Новичок
Добрый день!помогите пожалуйста!неделю назад заболела спина,затем к вечеру прострелило так,что не смогла встать с кровати,после того,как стало полегче,сходила сделала МРТ заключение Грыжа межпозвоночного диска L5-S1. Прописала лечение,но дело в том,что я кормлю грудью и мне жалко моего ребенка отлучать от нее,но если нужно будет в моем случае,конечно придется это делать(((Сейчас все распишу поподробнее:мазалась меновазином,через каждые два часа,до это приезжала скорая кололи Диклофенак,я сцеживалась,потом давала грудь ребенку,далее меновазином,сегодня разогнулась хожу более или менее,прописали Мовалис колоть.Теперь выписка из МРТ: На серии МР томорграмм,взвешенных по Т1,Т2,программе с сатурацией жировой ткани в двух проекциях визуалируются пять поясничных,три крестцовых позвонка.Поясничный лордоз в положении исследования сглажен.
Тела ТН12-S1 позвонков умеренно деформированы за счет дегенеративных изменений.Участков деструкции не выявлено.
В смежных замыкательных пластинах L5.S1 позвонков определяются участки отека костного мозга,в теле S1 позвонка мелкий участок жировой дегенерации костного мозга.В замыкательных пластинах TH12.L2.L4 позвонков отмечаются грыжи Шморля.Позвоночные суставы не изменены,суставные поверхности имеют четкие ровные контуры,конгруэртны.
МР сигнал на T2 ВИ и высота межпозвонкового диска L5-S1 снижены.МР сигнал на Т2 ВИ от межпозвонковых дисков TH12-L1.L1-L2,L2-L3.L3-L4.L4-L5 умеренно понижен.
Сагиттальный размер позвожалуйста на сколько это плачевнооночного канала на уровне L4 позвонка до 1,6 см.
В сегменте L5-S1 определяется двухсторонняя медианно-парамедианная с распространением в просвет обоих межпозвонковых отверстий грыжа межпозвонкового диска размером 0,7 см.На этом уровне передний контур дурального мешка минимально деформирован,ликвородинамика не затруднена.
Конус спинного мозга расположен обычно,структуры конского хвоста дифференцированы на всем протяжении.Нервные корешки правильно проходят через отверстия позвоночного столба.Паравертебральные мягкие ткани не изменены.Подскажите пожалуйста насколько это плачевно и как лучше лечить?И есть ли возможность полечить на лето другими средствами,чтобы не отлучать ребенка от груди,если конечно это возможно,тк врачи не рекомендут отлучать от нее в теплое время,конечно,если все печально,придется(((.Заранее огромное спасибо за помощь.
 

La murr

Администратор
Команда форума
мамаЮля, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху