Боли в шее, спине и онемение и слабость в правой руке

Здравствуйте!

Около 6 лет назад у меня была травма правого плеча , был хруст при броске, но за мед помощью сразу не обратился. Занимался в тренажерном зале, «закачивал « мышцы.

3-4 года назад появилась слабость и дрожь при любом статическом напряжении в правой стороне.

Неоднократное обращение к травматологам, неврологам ни к чему не привели, Ухудшилась амплитуда движений правой руки. Также неоднократное МРТ головы и всего позвоночника, кроме мелких протрузий, клинических отклонений не выявила.

Массажи, иглоукалывания и остеопаты никаких результатов не дают.

Важно Ваше мнение по моей проблеме и заключению рентгенолога.



С уважением,

Староверов Сергей Юрьевич

IMG — копия.jpg э01.jpg э02.jpg э03.jpg IMG — копия.jpg э01.jpg э02.jpg э03.jpg

э04.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Сергей Юрьевич 1968, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

doclega

Врач-рентгенолог
Очень развёрнутое "помпезное" описание. Хороший, качественный рентген. От себя 5 копеек : снижение высоты межпозв. диска С5-6. Сегментарное обызвествление передней продольной связки. Признаков нестабильности не выявлено (гипермобильность с "натяжкой".) Признаки спондилоартроза фасеток и унко-вертебр суставов 1ст. Насчёт секвестра...вряд-ли, думаю это признаки того-же артроза (моё мнение). Вообще стадии остеохондроза это от лукавого, как считаем, господа мануальщики? Оно вам надо?
 
очень развёрнутое "помпезное" описание.Хороший,качественный рентген. От себя 5 копеек : снижение высоты межпозв. диска С5-6. Сегментарное обызвествление передней продольной связки. Признаков нестабильности не выявлено (гипермобильность с "натяжкой".) Признаки спондилоартроза фасеток и унко-вертебр суставов 1ст. Насчёт секвестра...вряд-ди, думаю это признаки того-же артроза(моё мнение). Вообще стадии остеохондроза это от лукавого, как считаем господа мануальщики? Оно вам надо?

Спасибо за ответ.
 
А осмотре невролога-рефлексы?
А онемение пальцев есть?
А мышцы кисти не похудели?
А слабость кисти, или предплечья, или плеча?
А ЭНМГ делали?
А ограничение подвижности в руке-это где и куда?
А надключичная область справа, больше выступает чем слева?
А МРТ покажете?
А снимок плеча в прямой проекции есть?
А УЗИ мягких тканей плечевого сустава есть?
 
Спасибо за ответ - вопрос) отсканировал документы и создал ссылку на маил.(облако)
https://cloud.mail.ru/public/8xAr/1rDKo9S7x
Пальцами правой руки я практически не шевелю, кистью без помощи другой руки тоже, поднять руку ооочень трудно без помощи другой руки, любое напряжение вызывает дрожь, бицепс похудел на 1.7 см по сравнению со здоровой рукой, надключичная область справа выступает больше чем слева, плечо тоже плохо подвижно, и все это прогрессирует. Заранее спасибо. может что то еще отсканировать и выложить?
 
Доктор Ступин,
А осмотре невролога-рефлексы?
А онемение пальцев есть?
А мышцы кисти не похудели?
А слабость кисти, или предплечья, или плеча?
А ЭНМГ делали?
А ограничение подвижности в руке-это где и куда?
А надключичная область справа, больше выступает чем слева?
А МРТ покажете?
А снимок плеча в прямой проекции есть?
А УЗИ мягких тканей плечевого сустава есть?
Спасибо за ответ - вопрос) отсканировал документы и создал ссылку на маил.(облако)
https://cloud.mail.ru/public/8xAr/1rDKo9S7x
Пальцами правой руки я практически не шевелю, кистью без помощи другой руки тоже, поднять руку ооочень трудно без помощи другой руки, любое напряжение вызывает дрожь, бицепс похудел на 1.7 см по сравнению со здоровой рукой, надключичная область справа выступает больше чем слева, плечо тоже плохо подвижно, и все это прогрессирует. Заранее спасибо. может что то еще отсканировать и выложить?
 
Пальцы не можете сжать в кулак или наоборот не можете максимально распрямить кисть?
Оцените ниже, на что похоже ваша проблема.

Двигательные расстройства и изменения рефлексов на различных уровнях шейного отдела
CV - Слабость разгибания руки и плеча, особенно свыше 90°. Атрофия дельтовидной мышцы
CVI - Слабость двуглавой мышцы (про бицепс уже написали)
CVII - Слабость трехглавой мышцы (отжиматься можете?)
CVIII - Слабость трехглавой и мелких мышц кисти
 
А осмотре невролога-рефлексы?
А онемение пальцев есть?
А мышцы кисти не похудели?
А слабость кисти, или предплечья, или плеча?
А ЭНМГ делали?
А ограничение подвижности в руке-это где и куда?
А надключичная область справа, больше выступает чем слева?
А МРТ покажете?
А снимок плеча в прямой проекции есть?
А УЗИ мягких тканей плечевого сустава есть?
Пальцы не можете сжать в кулак или наоборот не можете максимально распрямить кисть?
Оцените ниже, на что похоже ваша проблема.

Двигательные расстройства и изменения рефлексов на различных уровнях шейного отдела
CV - Слабость разгибания руки и плеча, особенно свыше 90°. Атрофия дельтовидной мышцы
CVI - Слабость двуглавой мышцы (про бицепс уже написали)
CVII - Слабость трехглавой мышцы (отжиматься можете?)
CVIII - Слабость трехглавой и мелких мышц кисти

1. Не могу(трудно) распрямить кисть и пальцы.
2. С5, С6, С7, С8 - все подсказки совпадают, везде слабость и дрожь с правой стороны при напряжении, отжимаюсь всего 1-2 раза от пола и то с большим трудом, хотя раньше (4-5 лет назад) ....
3. Иногда бывают хаотичные мышечные подергивания.
4. По ночам иногда посыпаюсь от жжения в области пересечения шейного и грудного отделов позвоночника.
IMG.jpg IMG_0001.jpg
 
Боюсь не грыжа, а травма корешков.
И про синдром лестничных мышц почитайте.
Мдя.. подскажите пожалуйста, куда и к кому лучше обратиться с это проблемой? В Краснодаре с этим вряд ли справятся. Спасибо что ответили!!!
 
Сверху