Секвестрированная грыжа, много вопросов...

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
У Вас 23 апреля секвестр вывалился, врачи рекомендуют операцию , какой секс ? У меня не было таких мыслей в это время , я себя инвалидом чувствовала , секс в это время мало меня интересовал. Есть много способов сделать так , что бы муж не ушел ;).
 

nadena88888

Пользователь
У Вас 23 апреля секвестр вывалился, врачи рекомендуют операцию , какой секс ? У меня не было таких мыслей в это время , я себя инвалидом чувствовала , секс в это время мало меня интересовал. Есть много способов сделать так , что бы муж не ушел ;).

это да 0)) я просто не чувствую себя инвалидом, только спина немного деревенеет при сиденье и все...
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
это да 0)) я просто не чувствую себя инвалидом, только спина немного деревенеет при сиденье и все...
Это круто , что не чувствуете . Вы статью прочитали ? Если да то должны уже понимать , что с Вами .
 

Valent

Новичок
Корсет одеваю только когда еду на работу и с работы или в длительные прогулки, так хожу без него. Читала что не больше 6 часов рекомендуют его носить.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Присоединяюсь к рекомендациям Леонида Михайловича по поводу лечения у мануального терапевта и курса УВТ. Слишком много ходить ненужно. Достаточно 1 часа или 5 км в день. Пользы от более длительной ходьбы практически нет.
 

nadena88888

Пользователь
Присоединяюсь к рекомендациям Леонида Михайловича по поводу лечения у мануального терапевта и курса УВТ. Слишком много ходить ненужно. Достаточно 1 часа или 5 км в день. Пользы от более длительной ходьбы практически нет.

Спасибо большое!Эти процедуры можно начинать сейчас?Или подождать месяца три? К сожалению у нас в городе Гагарине такого нет, поэтому придется искать выход.

Скажите, а лечение можно начинать через месяц после выпадения грыжи? Или стоит подождать 3-6 месяцев пока она оклемается?Воспаления снова не будет?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Тут уже много посоветовали, поэтому смогу добавить немногое... Глядя на снимки и жалобы, я бы обратил внимание на состояние мышц поясницы, с акцентом на уровень L4-L5, и пояснично-подвздошных связок (этот же уровень)....
Мышцы поясницы: это квадратная мышца поясницы справа и пояснично-подвздошная слева...
 

nadena88888

Пользователь
Тут уже много посоветовали, поэтому смогу добавить немногое... Глядя на снимки и жалобы, я бы обратил внимание на состояние мышц поясницы, с акцентом на уровень L4-L5, и пояснично-подвздошных связок (этот же уровень)....
Мышцы поясницы: это квадратная мышца поясницы справа и пояснично-подвздошная слева...

Хорошо...и что там надо выявить?Просто я в медицине не очень смыслю.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хорошо...и что там надо выявить?Просто я в медицине не очень смыслю.
Вобще то, что нибудь не полезное. ..:aga:... Может тогда обратиться к тем, кто смыслит в медицине:shy:. Они и расскажут и покажут...:um:
 

SvetlanaV

Активный пользователь
так я вроде и обращаюсь :flag:

Им - понимающим пощупать надо) а нам найти того, кто понимает и притащить тело очно на пощупать) они по снимкам про мышцы мало что сказать могут) приблизительно область где искать по жалобам могут, а вот точно - никак)
 
Сверху