Помогите с диагностикой! Предварительный диагноз двухсторонний сакроилеит 2ст.

nikita38

Новичок
Здравствуйте!Меня зовут Никита,мне 23года.Извиняюсь,что отниму у Вас время.Хотел бы узнать Ваше мнение по поставленному диагнозу.
Обратился за помощью в поликлинику с болями в области ПКО справа,врач отправил на рентген,после рентгена назначил анализ на HLA-B27,сказав что у меня двухсторонний сакроилеит 2ст,анализ HLA-b27 отрицательный.Боли периодические ноющие,тупые,быстрое утомление в области поясницы,мышцы будто "забиваются".Боли появились около 6 месецев назад,работа сидячая около 8-10 часов в день.Прикладывают фото снимков+заключение Врач-рентгенолога.Извиняюсь за качество снимков,спасибо Вам.

DSC00058.JPG DSC00059.JPG DSC00060.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
nikita38, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Есть у меня сомнения. Опишите точнее характер боли, в каких ситуациях проявляется, что помогает уменьшить боли. Если клинически похоже на сакроилет, нужно сдать обычный анализ крови (СОЭ) и сделать МРТ именно крестцово-подвздошных сочленений. Сакроилеит очень хорошо видно на МРТ. Но в первую очередь должны быть симптомы соответствующие
 

nikita38

Новичок
Есть у меня сомнения. Опишите точнее характер боли, в каких ситуациях проявляется, что помогает уменьшить боли. Если клинически похоже на сакроилет, нужно сдать обычный анализ крови (СОЭ) и сделать МРТ именно крестцово-подвздошных сочленений. Сакроилеит очень хорошо видно на МРТ. Но в первую очередь должны быть симптомы соответствующие
Здравствуйте!Спасибо за отклик.Боли появляются,после физической нагрузки(катание на коньках,роликах,подъема в крутую горку или продолжительной ходьбы,простоя на одном месте)боли ноющие и тупые,поясница забивается,очень это состояние похоже на ощущения после упражнения гиперэкстензия. Помогает размяться или нагнуться вперед,но на короткий отрезок времени.На ночь мажу мазью матарен+,так прописал врач.МРТ в 1.5Тл будет достаточно?
 

nikita38

Новичок
Боковой снимок перефотографируйте на экране монитора.
Так боли в ПО и ли в крестце?
Здравствуйте!Спасибо за отклик.В амбулаторной карте написано жалобы на боли пко,но боли ближе к крестцу.

спи.JPG
Не уверен, что это сакроилеит. Где именно болит? Сфотографируйте спину свою и нарисуйте прямо на фотографии.
Здравствуйте!Спасибо Вам.Линии это места где забиваются мышцы.Круг,место откуда возникает боль.Если нужно делать МРТ или КТ,сделаю.

спина.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху