Боль в позвонке или над позвонком

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Lusek, 21 июн 2008.

1. Lusek Новичок

Симпатии:
    0
    Мне 40 лет. С позвоночником никогда не было проблем. Год назад делала снимок в ЦИТО, всё без особой патологии. Вчера к вечеру вдруг без причины почувствовала боль в точке спины на уровне поясницы: болит моментами при некоторых движениях, поворотах. Нащупать и найти источник боли смогла только при сильном нажатии пальцем на один из позвонков. Сегодня неприятные ощущения при движениях спины усилились, боль похожа на "синяк". Подскажите - что это может быть и что нужно предпринять? (Неловких движений не было, тяжести не поднимала и т.д.) Стоять, сидеть, наклоняться боль не мешает и не ощущается.

21 июн 2008
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Ответ: Боль в позвонке или над позвонком

Я думаю нужно обратиться к доктору, запишитесь на прием к участковому невропатологу.

21 июн 2008
  3. Lusek Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ: Боль в позвонке или над позвонком

Спасибо за ответ. Участковых невропатологов у нас давно нет. Но не в этом вопрос - я могу найти клинику со специалистами по данному профилю, но ехать желательно хотя бы со снимком? Просто хотелось уточнить - может не стоит бить тревогу и посмотреть что дальше будет..? Отчего может болеть позвонок при надавливании на него? Хочется хотя бы очертить возможный круг.

22 июн 2008

Статьи о спине и позвоночнике