Боль в плече и шее

igorgorkoff

Новичок
Болит плечо в районе переднего пучка дельты (травматолог написал что-то про манжету плеча) уже около года. Первый травматолог посоветовал закачивать кровью плечевую область многоповторными упражнениями. В общем-то была положительная реакция, но в данный момент боли возобновились.

Также болит шея, натягиваются боковые связки, которые идут к плечу. Бывает дискомфорт в области лопатки. При симметричных упражнениях типа отжиманий на брусьях и жиме лежа наблюдается перекос. Был момент, когда при висе на перекладине больное плечо стремилось вывернуться внутрь (прогнуться вперед). Бывает ощущение, что дельта на больном плече просто отказывается работать, непроизвольно подключаются все косвенные мышцы.

Подозреваю, что травма в шейном отделе, что вызвало перекос, а травма плеча была получена как следствие уже на тренировках. Травматолог посоветовал МРТ плеча, но пока нет возможности его сделать. Зато могу сделать МРТ шейного отдела (тк оно входит в ОМС), стоит ли? Просто на него пока не направляли меня. Или может сначала обратиться к неврологу (хирургу, терапевту, невропатологу)?

Также беспокоит вопрос того, можно ли продолжать заниматься. Делаю все аккуратно, медленно, и ограниченный набор упражнений. Тем не менее, после тренировки часто хочется "поправить" плечо, как бы поставить на место.
 
Сверху