Боль в шее, головокружение, шум в ушах, протрузии

Жанин

Новичок
Здравствуйте! Обстоятельства сложились так, что вынуждена обратиться к вам за помощью.
Мне 41 год, живу в Уфе, в данный момент не работаю. В марте продуло шею, появилась боль в шейном отделе, скованность, невозможность повернуть голову направо. Лечилась растиранием мазей с НПВС и финалгоном. Лучше не становилось почти, затем добавился шум в ушах и головокружение при поворотах головы и наклонах, боль в затылке, иногда ощущение обруча, скованность в правой руке, когда её поднимаю - что-то щёлкает в районе лопатки или ключицы. Обратилась 23 апреля к невропатологу по месту жительства, сделала снимки, РЭГ.
Назначено: Мовалис 6 уколов, Бетарсек 24 мг *2 раза в день на месяц и капельницы :чередовать кавинтон 4 мл № 5 и цераксон 500 №5. Диакарб 1т. через день.
Цераксон перенесла тяжело-усилилась головная боль, кавинтон ещё тяжелее- стала проваливаться в "черноту"- тут же сняли. Капельницы отменили. Заменили на мексидол в/м №10. После 3 укола мовалиса шея стала лучше двигаться, но начало печь в животе ( у меня гастрит, панкреатит, колит), Так что и его пришлось отменить. Диакарб тоже плохо перенесла от пол таблетки начались парестезии, судороги, онемение лица ( испугалась, вызывала скорую)
Обратилась в клинику Бобыря. Назначено: 5-10 массажей шейно-воротниковой зоны и спины, остеопатия №3-4 после 3 сеанса массажа, ИГТ. Актовегин В/В №10, Вазобрал 1*2 раза в день 60 дней.
Сегодня сходила на первый сеанс массажа, думала что умру после него, такая дурнота накатила, подташнивание, головокружение, тремор, через час правда всё прошло , но страх остался, не знаю делать ли дальше массаж. Во время процедуры тоже было не очень хорошо. Как начинает мне правую сторону массажировать в районе ключицы - появляется дурнота.
На сегодня: 7 уколов мексидола, 14 дней Бетарсек , неделя прошла с момента последнего укола Мовалиса- шея болит по прежнему, невозможно наклонить к правому плечу, при подъёме правой руки что-то щёлкает в районе ключицы, после чего становится легче на какое то время, головокружение и шум в ушах не прекращаются. Периодически болит голова очень сильно.
Посоветуйте, что делать дальше :
1 Как снять внутричерепное давление?
2. Стоит ли пить вазобрал- давление 110/70?
3. Продолжать ли массаж? или и от него отказаться?
4 . Посоветуйте хорошего специалиста в Уфе.

834-1.JPG 838-1.JPG 841-1.JPG 842-1.JPG 843-1.JPG
 

Вложения

  • DSC00845.JPG
    5,1 MB · Просмотры: 4
  • DSC00847.JPG
    5,7 MB · Просмотры: 3
  • DSC00849.JPG
    5 MB · Просмотры: 2

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Никакие уколы, тем более запрещённый во всём цивилизованном мире Актовегин,вам ненужны. Для борьбы с болью принимать внутрь НПВС (ингибиторы ЦОГ-2) и миорелаксанты.
Массаж не нужен. Нужен грамотный врач-мануальный терапевт, хорошо знающий вертеброневрологию, а не только научившийся делать "круть-верть". Такой врач сам проведёт неврологический осмотр, изучит снимки, назначит медикаментозное лечение, проведёт курс мануальной терапии и разучит с Вами комплекс ЛФК.
 

Жанин

Новичок
Спасибо, где бы ещё грамотного мануального терапевта в Уфе найти? Актовегин конечно же не собираюсь колоть, а вот над вазобралом думаю, очень уж хочется избавится хотя бы от больной головы
 

Жанин

Новичок
Неужели нет никого с Уфы? где в Уфе есть хорошие спициалисты? Пока хожу в клинику Бобыря, но опыт врача вызывает сомнение (27 лет)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Иногда молодой специалист гораздо больше знает и умеет, чем "лежащий" на должности ветеран.
Как проходит лечение в клинике?
 

Жанин

Новичок
Сегодня снова ходила на массаж и на первый сеанс остеопатии. Массаж мне делает теперь другой массажист, немножко другая техника, больше похожа на мягкую мануальную терапию, работает с мышцами, переношу намного лучше. Рука стала лучше двигаться, меньше щёлкает. Мне кажется что даже внешне шейно-воротниковая зона как-то сдулась что-ли, наверное до этого была отёчность. Остеопатия оставила двоякое впечатление. Остеопат долго мял мой живот сказал что там спазм на спазме, когда только легла была сильная пульсация в районе пупка, сейчас вроде прошла. Потом работал с суставами и позвоночником . Давил, вытягивал , скручивал меня. В конце уже с шеей работал. Я лежала на спине, врач у изголовья мягко поднимал и подтягивал голову, немного подправляя позвонки. Длился сеанс 1 час. Не знаю как должно выглядеть такое лечение, сравнивать не с чем. Но шея пока болит, как и голова. И вот не знаю продолжать ли лечение или искать кого поопытней?
 

merbay

Активный пользователь

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если у пациента проблемы с шеей, а ему зачем-то "мнут" живот, то возникает справедливый вопрос: "А не разводят ли его на бабки?" Да и массажист не нужен.
 

Жанин

Новичок

гульшат)))

Активный пользователь
Мой совет-чем зря тратить время и деньги(а они даже больше уйдут у нас)Позвоните нашим врачам форумским которые работают в Москве,и едьте к ним на лечение...Доктора АИР,СТУПИН Ф.П.....За то приедете уже без боли и здоровенькой:) а в личной переписке отправлю Вам контакты уфимских которых знаю лично..Удачи!Скорейшего выздоровления!
 
Сверху