Компрессионные изменения под верхней пластинкой тела позвонка С7

Александр У.

Новичок
Добрый день!
У меня есть несколько вопросов к моему диагнозу!
Обращался к нескольким докторам и везде разный ответ был!
Случилось так, что я потерял сознание и ударился головой, в результате чего нейрохирург сказал сделать КТ шейного отдела позвоночника и в заключении было написано следующее:
Шейный лордоз незначительно усилен.
Под верхней замыкательной пластинкой тела позвонка С7 визуализируются небольшие тонкие линии перелома с минимальным снижением высоты тела позвонка ( снижение высоты около 2-3 мм) с незначительным дорсальным выпячиванием верхних отделов тела позвонка (дорсально на 3 мм) переднезадний размер спинномозгового канала на этом уровне 15 мм.
Костный спинномозговой канал имеет нормальный сагитальный размер.
Межпозвонковые диски не выходят сзади за контур тел позвонков.
Фасеточные суставы без патологических изменений.
Пре- и паравертебральные ткани- без особенностей.

Вот мне сказали носить жесткий воротник, правда каждый врач по разному - 1 месяц, 2 месяца и 3 месяца, что бы не делать операцию....я кконечно буду носить дольше, но мне не нравится то что мне ничего не приписали медикаментозно принимать - может ничего не нужно?и как вообще понять какое состояние, ношу уже 2 месяца, боли никакой нет!
А главный вопрос, который меня беспокоит - когда можно будет приступить к занятиям в тренажерном зале, на стадионе после данной травмы!

Буду очень благодарен Вам за поддержку!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Александр У., здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Александр У.

Новичок
Возраст 24 года, после получения травмы было сделано КТ, которая показала компресионный перелом С7 и было назначено носить жесткий воротник!
 

Александр У.

Новичок
23 февраля упал, с 25 февраля ношу жесткий воротник Филадельфия, снимаю только на ночь и для душа! Также отходил на разные процедуры по выгриванию и все такое!
 

Александр У.

Новичок
23 февраля упал, с 25 февраля ношу жесткий воротник Филадельфия, снимаю только на ночь и для душа! Также отходил на разные процедуры по выгриванию и все такое!
 

Александр У.

Новичок
Считай зажило.
Теперь бы снимки посмотреть.

Это снимки КТ сделаны в день получения травмы, сейчас пока не делал, планирую на следующей недели уже идти к врачу!
Вот еще думаю что делать КТ или МРТ?

IMG_0002.jpg IMG1.jpg
 

Александр У.

Новичок
Носить три месяца.
Затем контроль на КТ.
Спасибо огромное!
Я вот уже ношу 2,5 месяца на следующей неделе планирую делать КТ!
Надеюсь все будет хорошо!
Скажите, пожалуйста, меня еще интересует вопрос -можно ли будет после такой травмы заниматься в тренажерном зале и бегать на стадионе? И через какое время можно будет приступить к тренировка, понимаю, что мышцы шеи за три месяца совсем ослабли!
Спасибо!
 

Александр У.

Новичок
Здравствуйте!
Хочу еще попросить Вашей помощи!
Я сделал повторное КТ, снимки прилагаю, но очень плохо видно на рентгене.
В диагнозе прописали:
"На серии К1 визуализируется перелом тела С7 без смещения отломков по передней поверхности и со смещением отломков по задней поверхности в спинно-мозговой канал до 0,2 см, не сужая его. На другом уровне - без травматологических изменений. Отмечается положительная К1 динамика."
То есть как мне объяснили - отломки уже не острые, немного загладлись, но на место не стали.
Как Вы посоветуете поступить дальше?
Заранее благодарен!

12.jpg fdg.jpg
 
Сверху