Дегенеративно-дистрофические изменения L1-S1

mastech

Новичок
День добрый.
Мне 30 лет. Началось это где-то лет 5 назад, с боли в паху, потом все прошло и незаметно переросло в то что опишу далее: боль от начала(центр позвоночника) ягодиц, 20-25 сантиметров в верх, боль также отдает в правую часть паха, боль в правом яичке, боль/онемение(как будто "затекло") в правом боку, реже появляется боль в левом боку чуть ниже чем в правом. пару лет назад левая рука и нога потеряли силу не мог ничего тяжелого удержать, длилось это сутки примерно, к врачу не успел обратится(не придал значения) само прошло. в том году сделал МРТ - Заключение Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1.
боль в паху проверил, УЗИ мочеполовой системы, почки простата. Два раза в течении прошлого года.
У врача(терапевт) был один раз. выписал терафлекс и отправил с миром, направления никуда не дал, сказал, что организм молодой, ресурс большой, я сказал "спасибо" и ушел. об образе жизни указанно в профиле(как я понял) здесь описывать не буду.

снимки

SAM_1281.JPG SAM_1282.JPG SAM_1284.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
mastech, Иван, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума -https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

mastech

Новичок
нарисовал на картинке где боль наиболее сильная(зеленая точка), желтым где создается чувство онемения, и синим - куда боль отдает. еще когда просыпаюсь в спине чувство как буд то в нее насыпали песка и спина не гнется(будто лом вставили вместо позвоночника) пока не сделать разминку. когда лежу поджимаю правую ступню к левому колену(полусается 4) боль в пояснице становится легче.

102.jpg
 

mastech

Новичок
К неврологу ходили?

нет. у нас странная больница, запись к специалисту только по направлению терапевта, по правилам могу ли я обратится к неврологу без терапевта?
 
Сверху