Грыжа, протрузии, спонделез

dkoroleva

Новичок
Подскажите пожалуйста, какова процедура лечения моего диагноза? Прилагаю ренген и МРТ. Беспокоят боли в спине, иногда немеет правая рука. В районной поликлинике врач-неврапотолог назначила массаж, магнит и душ Шарко, все по 10 сеансов отходила, стало легче на пару месяцев и опять все вернулось. Не могу принимать препараты противовоспалительные из-за проблем ЖКТ. Можно и нужно ли мне обращаться к мануальщику, остеопату, вертебрологу? К кому лучше? Можно ли делать вытяжки? Масажист сказал позвоночник весь волнами, м ышц на спине нет, правая сторона зажата.
gruja1.jpg gruja1.jpg
 

dkoroleva

Новичок
Мне 39 лет, вес 53 кг, рост 170. По- середине спины один из позвонков очень выпирает. В связи с проблемами ЖКТ врачи посоветовали лечить позвоночник, мол это связано.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Массажист Вас обманул. Мышцы на своём месте,никуда не убежали.
Обращайтесь к врачу-мануальному терапевту.
 

dkoroleva

Новичок
Спасибо за ваш ответ, но что интересно, невропатолог на приеме мне сказала и никаких мануальных терапевтов, вам нельзя делать скручивания. Что -то страшное есть вообще в диагнозе, или я могу посещать бассейн и все наладится?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К сожалению, осматривавший Вас невропатолог совершенно некомпетентен в вопросах мануальной медицины и вертеброневрологии.
 
Сверху