Фораминальная грыжа С6-С7

Юрий77

Новичок
Круто!

Начал отжиматься потихонечку по 30раз. Посмотрю будет ли восстанавливаться сила в трицепсе

левосторонняя латеральная грыжа, под заднее эндоскопическое удаление
Это типа, если что, то чик чик и готово?))
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий77

Новичок
Последнее редактирование модератором:

Юрий77

Новичок
Проверю завтра. Но однозначно могу сказать что сила растет. Могу отжаться 30раз потом 20 и 15 с перерывом в 30 сек. Две недели назад и 10 раз не мог
 

geras

Новичок
Вы спрашивает как мои дела да в принципе никак сегодня должен был поехать на операцию.Не поехал решил ещё раз перепроверится .Онемение пальца так и осталось принимал последнюю неделю пиропсикам ноющая боль в руке частично ушла .заметил тоже что в трицепсе сила пропала на половину.Завтро поеду к другому неврологу потому как такового лечения я так и не принимал незнаю хочу попробовать электрофорез с карипазимом.
 

Юрий77

Новичок
Значит то же что и у меня, только у меня боли нет. Хотел тоже попробовать электрофорез с карипазином. Попробуете, отпишитесь. Выздоравливайте
 

Inessa74

Новичок
Юрий77,
Значит то же что и у меня, только у меня боли нет. Хотел тоже попробовать электрофорез с карипазином. Попробуете, отпишитесь. Выздоравливайте
У меня случилось обострение после эл-за с карипазином
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий77

Новичок
Я читал, что бывает обострение во время физио с карепазином. Но как сказал врач физиокабинета где я прохожу продценуру амплипульсфореза: Важен конечный результат этой процедуры, а временное обострение в расчет брать не стоит. Вот как то так))
 

Inessa74

Новичок
Я читал, что бывает обострение во время физио с карепазином. Но как сказал врач физиокабинета где я прохожу продценуру амплипульсфореза: Важен конечный результат этой процедуры, а временное обострение в расчет брать не стоит. Вот как то так))
Попробуйте, у меня случилось жуткое обострение. Думаю карипазин тут не причем. Все по-разному реагируют на такое лечение. Может Вам и поможет
 
Карипазим - это как каша из топора. Эффект плацебо. Еще ни разу не видел, что бы грыжа на фоне этого уменьшалась.
Да вы и сами логически подумайте. Карипазим должен пройти сквозь кожу, далее подкожно-жировую клетчатку, через фасцию, через множество мышц, затем через кость, через спино-мозговой канал и только тогда он достигнет грыжи. При этом соединительная ткань везде, которую он якобы растворяет. Получилось бы как в фильме "чужой" - кислота разъедает все на своем пути. Смешно. В нашем городе карипазим уже не используют лет 5-7.
 

Юрий77

Новичок
Пути Господни не исповедимы! Собирался на операцию, а получилось что пока откладывается . Спустя 6
недель с момента обострения и после двух недель лечения результат следующий:
1. Болей нет
2. Трицепс хоть и уменьшился сильно, но восстанавливается. Сила растет. отжимаюсь по 40раз( две недели назад мог отжаться только два раза)
3. Была тугость и боль в суставе кисти- прошло.
4. От онемения пальцев осталось 3% по сравнению с тем что было.
Осталось только не большое ощущение натяжения нерва по широчайшей мышце, при выполнении упражнения "собака мордой вниз на коленях"
И присутствует болезненность при сжимании грудной мышцы.
Сегодня собираюсь возобновить занятия в тренажерном зале с малыми весам.
С пол годика так позанимаюсь, потом сделаю МРТ и посмотрим на результат.
Думал что все будет на много дольше и мучительней-повезло. Время покажет.

Да, забыл сказать всем спасибо за участие. Не болейте.
 
Последнее редактирование модератором:

Аlex762

Новичок
Добрый день, Юрий.
У меня на 90% аналогичный случай.
Расскажите плз какая ситуация с этой проблемой на сегодняшний день? 100% восстановление трицепса? Беспокоит ли грыжа в шейном отделе?
 
Сверху