Онемение пальцев рук. Гемангиомы шейного отдела

Лора69

Новичок
добрый вечер! Скажите могут ли быть причиной онемения пальцев обоих рук(большой,указательный и средний) гемонгиомы шейных позвонков с 5 по 7?
 

Лора69

Новичок
как такового осмотра не производилось....врач посмотрел снимки МРТ и направил на консультацию к профессору в санаторий. Тот сказал что ничего страшного нет. на этом пока все закончилось....
 

Лора69

Новичок
да , в Кисловодске санаторий Луч - центр медицинской реабилитации и там работает профессор нейрохирургии, заведующий нейрохирургическим отделением- Потапов В. Ф.
 

Лора69

Новичок
Доброе утро! Вообще то я хотела полечиться в физ-диспансере (поделать массаж, думала может там что то предложат-найдут причину онемения пальцев). Меня отправили пройти кучу врачей и сделать рентген локтя (у меня в результате нашли эпикондилит) и МРТ шейного и тазобедренного отделов(еще боли в обоих ногах от тазобедренного сустава до колена).Ну вот в результате МРТ шейного отдела показало :МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Грыжи дисков С5-С7. МР признаки гемангиолипом в телах С5-С7 позвонков.
По поводу вот этого МРТ невролог и отправил меня на консультацию к профессору, так как она сказала мне никакое лечение не показано, а тем более массаж. На что профессор написал , диагноз-шейный остеохондроз, артрит тазобедренных суставов и по поводу гемангиолипом протовопоказаний для консервативных методов лечения нет.По поводу артроза тазобедренных суставов и левого локтевого сустава обратитиься к ортопеду.
К ортопеду я обратилась-по тазобедренному суставу он смотрел МРТ-вот результат: МР картина двухстороннего коксартроза 2 степени. Умеренные проявления синовита. В диагнозе он сомневается (смотрел снимки),поэтому уточняем. А по поводу локтевого сустава рентген показал: умеренный артроз левого локтевого сустава.Ортопед диагноз поставил как-эпикондилит левого плеча и назначил лечение Экстрокорпоральная ударно-волновая терапия. Вот прошла уже 2 сеанса -помогает.
Но меня все таки беспокоит онемение пальцев, вот я и пытаюсь выяснить причину.
 

Лора69

Новичок
конечно хороший, резать то мне нечего......пока)))))но все таки мне обратно идти в поликлинику и добивать невролога, чтобы искал причину?
 
Сверху