Сильные блуждающие онемения. Несколько диагнозов, как быть?

Serg33

Активный пользователь
@Ruslik78, где то читал шум в ушах если монотонный то может быть от напряжения мышц в шее это правоцирует натяжение перепонки получается как будто еле заметный фон присутствует, к тому же если вы сами искуственно напрягаете мышцы этот фон может меняться. У меня сейчас так иногда бывает.
А если же у вас пульсирующие звуки то это скорее всего с артерией связано но в любом случае лучше к врачу на диагностику.
 

Ruslik78

Новичок
@Ruslik78, где то читал шум в ушах если монотонный то может быть от напряжения мышц в шее это правоцирует натяжение перепонки получается как будто еле заметный фон присутствует, к тому же если вы сами искуственно напрягаете мышцы этот фон может меняться...
Да, Спасибо! Я тоже об этом слышал, там помимо артерии еще говорилось о том, что это может быть проблема с средним ухом, ну а так же остеохондроз шейного отдела. В общем, сплю и вижу (только и думаю) как добраться до МРТ.
 

Иван80

Новичок
Диагноз поставили в итоге "Кавеолинопатия" в центре нервно-мышечных патологий в СПб в ГМПБ2. Редкая генетическая патология в гене Cav-3. Подтвержден в Институте генетике в Москве.
Странно... Генетика, а проявилась только в таком возрасте, не раньше...
 
Сверху