Воронкообразное искривление грудной клетки

Сергей И.Р.

Новичок
Здравствуйте , незнаю что у меня, но по-моему воронкообразное искривление грудной клетки, читал много и везде пишут что это с рождения, смотрел фотографии в детстве , до 14 лет точно у меня такого небыло , а теперь есть , начал замечать , появился комплекс , а да, мне 18 лет , искривление не значительное , но в глаза бросаеться , примерно 2 см. Посоветуйте мне пожалуйста что нибудь , может это как то физическими упржнениями можно исправить , если нет , то может наращивание мышц поможет хоть как то визуально скрыть это ... помогите пожалуйста ...
Р.S. Если это не воронкообразное искривление , раз это не с рождения , то почену грудная искривилась ??? плохая осанка ? ...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Воронкообразное искривление грудной клетки

Что мы Вам можем ответить, если даже Ваших фотографий не видим.
 

Сергей И.Р.

Новичок
Ответ: Воронкообразное искривление грудной клетки

А как фотографию отправить может подскажите...
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Воронкообразное искривление грудной клетки

попробуй закачать. я думаю у 30 процентов не идеальная грудная клетка у мужчин . У кого-то жир . У кого-то кости :cool:
 

Сергей И.Р.

Новичок
Ответ: Воронкообразное искривление грудной клетки

ну конечно , согласен ..., просто мне было бы интересно как бы хотя бы оставить на этой стадии искривление , просто было дело , похудел сильно ... на 10 кг , и очень видно стало ..., так думаю если набрать вес назад , походить годик в тренажерку ..., грудь развить , так всё и отлично будет , правильная логика хоть ?! ))
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Воронкообразное искривление грудной клетки

Сергей И.Р
да правильная.
Качайся на массу и все.
Сам доволен будешь.
И Упражнения делай для спины против сутулости .
Я вот щас сам борюсь запустил себя в детстве . Шас мне 19 лет . Думаю что к 25 годам еще успею себя сделать.aiwan
 
Сверху