Электростимуляция позвоночника

Артем79

Новичок
Здравствуйте! я думаю вам со спортом нужно по временить, на неопределенное время, я сам когда-то занимался штангой, тоже были боли в спине, но тогда я еще не знал что это грыжа, пока не зажало так что идти маленькими шажками было больно, потом мрт, и узнал что это грыжа L5-S1 7мм, и все завязал со спортом, но этот процесс длился много лет, сейчас тоже в процессе лечения, но лекарства как-то не очень уже помогают,
мышцы в районе крестца тянут, невролог тоже отправляет на консультацию к нейрохирургу, и тоже предпалогаю что он мне предложит, и прям незнаю, у меня вопрос кто нибудь слышал про лечение грыжи электротоком, как пишут в интернете вроде как грыжа уменьшается, но информации мало.
 

Ole

Активный пользователь
Мне неделю назад какуюто странную малоприятную процедуру делали - вставляют иглу в позвоночник и ток пропускают, вы про это ?
 

Артем79

Новичок
да про это, мне тоже сказали можно сначала попробывать данную процедуру ,вставляют иглу и через нее подают импульсный ток, опишите пожалуйста свои ощущения, самочувствие, результат?
 

Ole

Активный пользователь
Про воздействие током на грыжу или фиг знает что это за процедура
Мне только одну процедуру делали и не долго 8 минут, люди по 4о минут лежат.
Сперва укол новокаина в спину , потом иглу втыкают , потом ток постепенно повышают, нужно до легких мурашек, но у меня эти мурашки нестабильные были, появляются и исчезают, они все повысили ток а потом долбануло словно по спине молотком ударили, не больно , но я перепугалась, они уменьшили и опять повышать до мурашек оно опять долбануло но слабее. Вообщем для человека с более крепкими нервами в этой процедуре ничего особо неприятного нет, я честно говоря не знаю дамся ли в следующий раз, У меня нервы н и к чёрту, я пугаюсь.

После процедуры спина на два дня резко перстала болеть , только сидеть попрежнему было больно, левая нога перестала ныть, зато на правой в первый день стали самопроизвольно сгибаться два пальца, встаешь а они сжимаются сами, у меня такого раньше не было, но быстро прошло. На третий день самочувствие вернулось к до процедурному.
Киньте пожалуйста ссылку если у вас есть по этой процедуре а то я даже не знаю как она называется. Моему мт в падлу что то объяснять мы друг другу надоели а другого его уровня нету.
Я с горя согласилась мне ничего особо не помогает последнее время терять
 

Артем79

Новичок
спасибо за ответ, по данной процедуре у меня нечего нет, сегодня был у платного невролога, она мне назначила иглотерапию без тока, китайский массаж, незнаю почему китайский, наверно потому что его делает китаец.
Сказала что мне скорей всего откажут в операции.

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс, нарушающая Правила форума.
 

Ole

Активный пользователь
Здравствуйте Процедура в интернете называется тканевая нейроадаптация. Интересно было бы узнать мнение врачей этого форума об этой методике .
 

Ole

Активный пользователь
Спасибо , почитаю в интернете. Все равнувсе равно буду пробывать. Это я с дуру попробовала лфк то, что рекомендуют в бурденко для только что оперированных, здесь кто-то выкладывал, упражнения на вид безобидные, но на них ремиссия закончилась.
 

merbay

Активный пользователь
слышал про лечение грыжи электротоком, как пишут в интернете вроде как грыжа уменьшается, но информации мало.
На счет уменьшения грыжи незнаю.. Но то что помогает при сильных болях и снимает болевой синдром-это факт!!! (испытано на себе;))
 

Ole

Активный пользователь
merbay, вам сколько процедур делали и какой длительности?
 

merbay

Активный пользователь
merbay, вам сколько процедур делали и какой длительности?

Делали 3 раза (по продолжительности минут 15-20) в комплексе с массажем, иглоукалыванием, лазером
 

Артем79

Новичок
чтоб не создавать новой темы спрошу здесь, кто нибудь пробывал лечится пчелами.
 

Артем79

Новичок
незнал что есть данная ссылка, спасибо, может есть ссылка про вытяжение позвоночника, буду очень признателен.
 

La murr

Администратор
Команда форума
незнал что есть данная ссылка, спасибо, может есть ссылка про вытяжение позвоночника, буду очень признателен.
Пожалуйста, Артём -
https://www.medhouse.ru/threads/610/
https://www.medhouse.ru/threads/1422/
https://www.medhouse.ru/threads/7402/
Очень удобно пользоваться поиском по форуму - в правом верхнем углу форма для ввода данных для поиска.
Ищите, читайте, применяйте!
 

Артем79

Новичок
я вот немогу решится на операцию,L5-7мм, нейрохирург пока не рекомендует делать, еще в феврале месяце клинануло, но до сих пор сижу дома, так выхожу до магазина прогулятся и обратно, лежал в больнице много всякого лечения делал, массаж, иглы,ультразвук,лазер,электрофорез,блокады, но в районе крестца мышцы тянет и все то покалывания, то задние мышцы ног слегка толи спазмируют толи зто судорога, столько проблем из-за грыжи, вот и думаю пойти лечь в больницу и сказать отрежьте и все, или может кто что посоветует,что с мышцами происходит почему их тянет в районе крестца когбуд-то сейчас клинанет, может что-то еще попробывать.
 
Сверху