Электростимуляция позвоночника

Тема в разделе "Консервативное лечение", создана пользователем Артем79, 10 апр 2015.

1. Артем79 Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте! я думаю вам со спортом нужно по временить, на неопределенное время, я сам когда-то занимался штангой, тоже были боли в спине, но тогда я еще не знал что это грыжа, пока не зажало так что идти маленькими шажками было больно, потом мрт, и узнал что это грыжа L5-S1 7мм, и все завязал со спортом, но этот процесс длился много лет, сейчас тоже в процессе лечения, но лекарства как-то не очень уже помогают,
    мышцы в районе крестца тянут, невролог тоже отправляет на консультацию к нейрохирургу, и тоже предпалогаю что он мне предложит, и прям незнаю, у меня вопрос кто нибудь слышал про лечение грыжи электротоком, как пишут в интернете вроде как грыжа уменьшается, но информации мало.

10 апр 2015
  2. Ole Активный пользователь

Симпатии:
    89
    Мне неделю назад какуюто странную малоприятную процедуру делали - вставляют иглу в позвоночник и ток пропускают, вы про это ?

10 апр 2015
  3. Артем79 Новичок

Симпатии:
    3
    да про это, мне тоже сказали можно сначала попробывать данную процедуру ,вставляют иглу и через нее подают импульсный ток, опишите пожалуйста свои ощущения, самочувствие, результат?

11 апр 2015
  4. Ole Активный пользователь

Симпатии:
    89
    Про воздействие током на грыжу или фиг знает что это за процедура
    Мне только одну процедуру делали и не долго 8 минут, люди по 4о минут лежат.
    Сперва укол новокаина в спину , потом иглу втыкают , потом ток постепенно повышают, нужно до легких мурашек, но у меня эти мурашки нестабильные были, появляются и исчезают, они все повысили ток а потом долбануло словно по спине молотком ударили, не больно , но я перепугалась, они уменьшили и опять повышать до мурашек оно опять долбануло но слабее. Вообщем для человека с более крепкими нервами в этой процедуре ничего особо неприятного нет, я честно говоря не знаю дамся ли в следующий раз, У меня нервы н и к чёрту, я пугаюсь.

После процедуры спина на два дня резко перстала болеть , только сидеть попрежнему было больно, левая нога перестала ныть, зато на правой в первый день стали самопроизвольно сгибаться два пальца, встаешь а они сжимаются сами, у меня такого раньше не было, но быстро прошло. На третий день самочувствие вернулось к до процедурному.
    Киньте пожалуйста ссылку если у вас есть по этой процедуре а то я даже не знаю как она называется. Моему мт в падлу что то объяснять мы друг другу надоели а другого его уровня нету.
    Я с горя согласилась мне ничего особо не помогает последнее время терять

11 апр 2015
  5. Артем79 Новичок

Симпатии:
    3
    спасибо за ответ, по данной процедуре у меня нечего нет, сегодня был у платного невролога, она мне назначила иглотерапию без тока, китайский массаж, незнаю почему китайский, наверно потому что его делает китаец.
    Сказала что мне скорей всего откажут в операции.

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс, нарушающая Правила форума.

11 апр 2015
  6. Ole Активный пользователь

Симпатии:
    89
    Здравствуйте Процедура в интернете называется тканевая нейроадаптация. Интересно было бы узнать мнение врачей этого форума об этой методике .

12 апр 2015
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.396
    Вообще-то, это называется внутри тканей электростимуляция по методу Герасимова.

12 апр 2015
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.396
    ...внутритканевой электростимуляцией...

12 апр 2015
  9. Ole Активный пользователь

Симпатии:
    89
    Спасибо , почитаю в интернете. Все равнувсе равно буду пробывать. Это я с дуру попробовала лфк то, что рекомендуют в бурденко для только что оперированных, здесь кто-то выкладывал, упражнения на вид безобидные, но на них ремиссия закончилась.

12 апр 2015
  10. merbay Активный пользователь

Симпатии:
    696
    На счет уменьшения грыжи незнаю.. Но то что помогает при сильных болях и снимает болевой синдром-это факт!!! (испытано на себе;))

12 апр 2015
  11. Ole Активный пользователь

Симпатии:
    89
    merbay, вам сколько процедур делали и какой длительности?

12 апр 2015
  12. merbay Активный пользователь

Симпатии:
    696
    Делали 3 раза (по продолжительности минут 15-20) в комплексе с массажем, иглоукалыванием, лазером

13 апр 2015
  13. Артем79 Новичок

Симпатии:
    3
    чтоб не создавать новой темы спрошу здесь, кто нибудь пробывал лечится пчелами.

13 апр 2015
  14. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.385
    Артём, такая тема уже есть - https://www.medhouse.ru/threads/19113/

13 апр 2015
  15. Артем79 Новичок

Симпатии:
    3
    незнал что есть данная ссылка, спасибо, может есть ссылка про вытяжение позвоночника, буду очень признателен.

13 апр 2015
  16. Ole Активный пользователь

Симпатии:
    89
    merbay спасибо

13 апр 2015
  17. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.385
    Пожалуйста, Артём -
    https://www.medhouse.ru/threads/610/
    https://www.medhouse.ru/threads/1422/
    https://www.medhouse.ru/threads/7402/
    Очень удобно пользоваться поиском по форуму - в правом верхнем углу форма для ввода данных для поиска.
    Ищите, читайте, применяйте!

13 апр 2015
  18. Артем79 Новичок

Симпатии:
    3
    я вот немогу решится на операцию,L5-7мм, нейрохирург пока не рекомендует делать, еще в феврале месяце клинануло, но до сих пор сижу дома, так выхожу до магазина прогулятся и обратно, лежал в больнице много всякого лечения делал, массаж, иглы,ультразвук,лазер,электрофорез,блокады, но в районе крестца мышцы тянет и все то покалывания, то задние мышцы ног слегка толи спазмируют толи зто судорога, столько проблем из-за грыжи, вот и думаю пойти лечь в больницу и сказать отрежьте и все, или может кто что посоветует,что с мышцами происходит почему их тянет в районе крестца когбуд-то сейчас клинанет, может что-то еще попробывать.

11 июл 2015
  19. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.385
    Артем79, всё, что касается только Вас, лучше спрашивать в собственной теме.

11 июл 2015

Статьи о спине и позвоночнике