Грыжа L5-S1

вовик35

Новичок
Добрый день. Хочу поделиться с Вами своей проблемой и попросить совета, что-же все-таки мне делать. Начну с самого начала. Грыжу у меня обнаружили в феврале 2015 года. В тот момент у меня было очень сильное обострение, сначала болела спина, потом боль из спины ушла в левую ягодицу и в ногу. Почти неделю практически не вставал, несмотря на интенсивную терапию (капали смесь Антонова, делали дексаметазон, кроме этого принимал мелоксикам и габагамму). Сделал МРТ, которое выявило межпозвонковую грыжу диска L5-S1 (13 мм). Проделал курс электрофореза с Карипаином, по десять уколов Траумель и мексидол. Принимал таблетки мелоксикам, нейромедин, пикамелон, ксефокам, прегабалин. Состояние конечно улучшилось, но до конца боль не проходит. Каждый день новые ощущения, то все прекрасно и чувствую себя практически здоровым, а то боль возвращается и беспокоит. Был на приеме у нейрохирурга, он считает, что необходима операция, невролог считает, что можно лечиться консервативно. Не знаю что делать??? В настоящее время ежедневно делаю гимнастику, лежу на иппликаторе Кузнецова. Помогите принять правильное решение. Заранее благодарен. Вкладываю снимки МРТ и заключение МРТ.
С уважением, Владимир.

Protokol_issledovania_MRT.jpg
 

Вложения

  • attachments.zip
    5,7 MB · Просмотры: 7

La murr

Администратор
Команда форума
вовик35, Владимир, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Показания к оперативному лечению. Если продолжить такую же консервативную терапию,как и прежде проходили, тогда нет смысла в потере времени и денег.
А вот пройти курс мануальной терапии и УВТ, принимая при этом внутрь НПВС, миорелаксанты и ингибиторы холинэстеразы, было бы,пожалуй, единственной возможностью победить болезнь без помощи нейрохирургов.
 

вовик35

Новичок
А вот пройти курс мануальной терапии и УВТ, принимая при этом внутрь НПВС, миорелаксанты и ингибиторы холинэстеразы, было бы,пожалуй, единственной возможностью победить болезнь без помощи нейрохирур
Проблема в том что не мануальных терапевтов не УВТ у нас нет.
 

dr.dreval

нейрохирург
Снимки от февраля, продолжайте консервативный курс, не исключаю, что при повторном снимке через месяц грыжи уже не будет.
 
Сверху