Нужна ли операция?

Виктор 123

Новичок
При МРТ исследовании у меня выявили:дорзальная экструзия диска:медианно-парамедианная правосторонняя сублигаментарная L5/S1 размером 0,9 см с каудальной миграциее вдоль заднего контура тела S1 позвонка на 0,8 см в медианно и правом парамедианном секторах без секвестрации (связь с тканью диска сохранена) с минимальной значительной деформацией дурального мешка и компрессией правого корешка на уровне бокового кармана; позвоночный канал на уровне пролабирования диска сужен до 1,2 см/относительный стеноз/ просет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска асимметричен D<S значительно сужен справа, минимально слева.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Виктор 123, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Виктор 123

Новичок
Да болит.поясница точнее в районе копчика,правая нога от бедра и до стопы сама стопа не болит,начал неметь большой палец, пах и опускается до середины бедра. больно стоять сидеть и ходить на правую ногу прихрамываю.не могу наклониться.
 

Виктор 123

Новичок
прихрамываю от боли.на носках могу ходить а на пятках могу но через боль.лечусь уже год уколы мильгамма, ксефокам мидокалм.терафлекс тебантин нимесил свечи вольтареновые новокаиновые мазь найз
 

Виктор 123

Новичок
сейчас нет пришлось уволиться.работал водителем, 8 часов за рулем и к вечеру боли адские.у меня нога болит постоянно, а если какая либо нагрузка то начинает болеть еще и поясница.
 

Виктор 123

Новичок
У мануального терапевта был сначала небольшое облегчение или мне так показалось а потом боли все теже и вернулись.операцию я боюсь делать, мне сказали что никаких гарантий что эта грыжа не появится снова и к тому же могу вообще инвалидом остаться.может я еще не все попробовал?может есть какие-то препараты мази или еще что-то?
 

конст2013

Активный пользователь
У мануального терапевта был сначала небольшое облегчение или мне так показалось а потом боли все теже и вернулись.операцию я боюсь делать, мне сказали что никаких гарантий что эта грыжа не появится снова и к тому же могу вообще инвалидом остаться.может я еще не все попробовал?может есть какие-то препараты мази или еще что-то?
Мази конечно попробуйте разные :согревающие,охлаждающие,вперемешку.А лфк в острый период пробовали или нет не написано.
 
У мануального терапевта был сначала небольшое облегчение или мне так показалось а потом боли все теже и вернулись.операцию я боюсь делать, мне сказали что никаких гарантий что эта грыжа не появится снова и к тому же могу вообще инвалидом остаться.может я еще не все попробовал?может есть какие-то препараты мази или еще что-то?
Вернется грыжа или нет, зависит не от операции, а от Вашего последующего поведения.
Операция не решает все проблемы навсегда, она решает проблему вот этой боли и вот этой грыжи. Сейчас-то болит она, ее и лечить надо.
 
Сверху