Вредные упражнения при грыже?

Колокол

Активный пользователь
Если выполнять упражнения, как пишет доктор AIR, то времени затрачивается очень много. При этом добавляем круговой тип зарядки для увеличения эффективности и вот еще больше необходимо времени на весь комплекс. А как быть в таком случае с рекомендацией лучше меньше по времени, но чаще раз за день? Вроде как противоречит одно другому.
Я трачу каждый день на упражнения больше часа ( 1:15 - 1:25). К концу вспотевший и с легкой усталостью. Выполнять стараюсь примерно так, как пишет доктор AIR, при этом у меня наверняка не все упражнения попадают в цель по правильности выполнения и работы нужных мышц. Ведь упражнений полно и картинки есть, но мало где показывается и указывается на какую группу мышц акцент и внимание уделить при выполнении данного элемента.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если выполнять упражнения, как пишет доктор AIR, то времени затрачивается очень много.
Минут 10-15-20 это много?
получается, что я, как бы исподволь, пытаюсь выведать Ваши секреты.
Вобщем то, честно говоря, да..:aga:
Но, мне их хранить не для кого, да и я уже отработал 40 лет и осталось не так много... Кроме того , теория это хорошая помощь, но имеется и много практических нюансов... Так что секретов, особенно в работе, более чем достаточно,..:aga:
 
Последнее редактирование модератором:

Колокол

Активный пользователь
Вот так и получается у меня больше часа:
- разминка хождением на четвереньках по кругу - 4 минуты;
- 3 круга упражнений по 14 минут каждый на спине;
- разминка хождением на четвереньках по кругу - 4 минуты;
- 3 круга упражнений по 7 минут на животе и четвереньках;
- разминка хождением на четвереньках по кругу - 4 минуты;
- планка в течении минуты-полторы;
- отдых и проверка новых упражнений.
 

Georg_I

Активный пользователь
Вобщем то, честно говоря, да..:aga:
Доктор AIR, сами видите - осознаю этот момент.
Но никакой не благой цели не преследую - скрупулёзно собираю информацию по теме, для практического применения - исключительно для оздоровления собственного организма.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да я только за!:pioner: :super:хоть кто то заинтересовался опытом, на который потрачено много сил и времени..:)
 

Georg_I

Активный пользователь
Да я только за!:pioner: :super:хоть кто то заинтересовался опытом, на который потрачено много сил и времени..:)
Доктор AIR :hello:.
Спасибо, что делитесь своим бесценным опытом.
Может когда-нибудь книгу напишите?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо, что делитесь своим бесценным опытом.
Может когда-нибудь книгу напишите?
Бесценным назвать сложно, скорее полезным..:shy:.. Писать наверное уже поздно, как то желания большого уже нет, дел по хозяйству немеряно - новое увлечение... Да и многое показывать желательно, с сопутствующем комментариями. .. и мне проще отвечать на конкретные вопросы, чем рассуждать в общем..
 
Сверху