Перелом на фоне стероидного остеопороза

dimius

Новичок
Добрый день!

У моей мамы ей 67 лет тяжелая форма бронхиальной астмы, она зависима от гормональных препаратов (преднизалон и т.п.) и как следствие остеопороз. 10 дней назад во сне произошел перелом 8 грудного позвонка. 10 дней мучают страшные боли. Объехал с десяток клиник в их числе ЦИТО, нейрохирургия бурденко, НИИ Эндокринологии, ЦКБ РАМН и т.п. Как итог, ни кто не хочет связываться с такой тяжелой пациенткой, ну понятно лучьше лечить здорового за хорошие деньги. В двух словах рекомендации - миакальцик, корсет. Что касаеться операбельного лечения (точно не знаю как называеться метод - вводят с помощью игл через кожу цемент восстанавливая позвонок) одни говорят нельзя, типа один позвонок делаешь другой разрушаеться или "а вы уверены что она перенесет операцию?". Другие говорят что можно. Вообщем не знаю что еще предпринять, боли мучают страшные. Посоветуйте куда все-таки можно обратиться и если не операбельно решать вопрос, то где проконсультироваться по поводу лечения, ну и самое главное на данный момент, как снять боль.

С уважением, Дмитрий
 

dimius

Новичок
Ответ: Перелом на фоне стероидного остеопороза

Два нулевых ответа на мой вопрос и по поводу ветерблопластики. так вы поясните тогда, что этот форум кормушка клиники Бобыля. Если я ошибся, прошу ответить мне на мой вопрос
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Перелом на фоне стероидного остеопороза

Два нулевых ответа на мой вопрос и по поводу ветерблопластики. так вы поясните тогда, что этот форум кормушка клиники Бобыля. Если я ошибся, прошу ответить мне на мой вопрос

а в чем кормушка? В том, что специалисты форума бесплатно в свободное время консультируют здесь?
Не всегда есть возможность быстро отвечать на вопросы, не забывайте, что все имеют дело с пациентами очно, а не сидят сутками на он-лайн консультациях.

И не стоит хамить.
 

Helen

Новичок
Ответ: Перелом на фоне стероидного остеопороза

Посоветуйте куда все-таки можно обратиться и если не операбельно решать вопрос, то где проконсультироваться по поводу лечения, ну и самое главное на данный момент, как снять боль.

По вопросу выбора клиники неврологии ответить трудно, тем более Вы многие уже посетили, можете сравнить, но в таком состоянии рекомендуется стационарное лечение с ограничением двигательного режима, ношением корсета, комплексного лечения остеопороза (одного миокальцикса недостаточно), и, одно из главных - купирование болевого синдрома (Вы не писали, какие средства использовались и какой эффект) (нестероидные противовоспалительные средства, блокады, анальгетики других фармакологических групп, лечение назначается только врачом непосредственного контакта, тем более речь идет о тяжелом заболевании).
 
Сверху