Межпозвоночная грыжа поясничного отдела, протрузия L5-S1

Тёма Салюк

Новичок
Здравствуйте. В 2012 году сделал МРТ поясничного отдела.Обнаружили остеохондроз, протрузию и межпозвоночную грыжу. В 2013 году переболел серозным менингтом. После этого боли сильно обострились. Стал хромать, начала сильно болеть поясница. В ноябре 2013 года попал в больницу с диагнозом «ишиас». В больнице прокололи кучу уколов, выпил кучу таблеток. После выписки еще проколол кучу уколов, выпил много таблеток. Пробовал электрофарез с карипазимом. Боли оставались. В апреле 2014 нашел ортопеда через знакомых. Он мне сделал 2 блокады, и также прописал комплексное лечение. Боли стихли, позже практически совсем прошли. Я перестал хромать, Изредка болела поясница. В декабре 2014 года сходил на каток пару раз и спина снова начала болеть. Пошел к неврологу, она прописала мидокалм и терафлекс. Также направила на МРТ ( результат во вложении) .Боли стихли, но дней 10 как снова возобновились.В данный момент болят пятки и сами ступни ног.Порою покалывание в ноге. Также болит поясница( то слева, то справа).

Еще у меня уже несколько лет постоянно днем температура 37-37.3

Сдал кучу анализов(общий,биохимия,гормоны,на глисты, на стерильность,общий расширенный,расширенный на вич,спид).Делал УЗИ щитовидки,брюшной полости несколько раз. Все отлично.

Я снова пошел к ортопеду. Он мне назначил опять комплексное лечение.

Собственно мой вопрос:

Скажите, возможно ли обойтись без операции в моем случае, т.к. грыжа у меня приличных размеров. Просто я и так тяжести не поднимаю, не бегаю, спортом никаким не занимаюсь, а поясница болит. Как представлю, что вот так всю жизнь себя ограничивать во всем, травить уколами желудок..(((

Может быть вы что то посоветуете? Очень надеюсь на ваши отзывы.

P/S/ К сожалению снимков в хорошем качестве нет. Прикладываю только результат МРТ.

тёма.PNG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Тёма Салюк, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Всё таки желательно выложить сами снимки и узнать мнение нейрохирургов..
 
Сверху