Компрессионно-оскольчатый перелом тела L1

Доброго времени суток!
Прошу вас откликнуться на мое сообщение. Мнения врачей-нейрохирургов нас окончательно запутали.
Травму я получила 9.01.2015 г. Каталась на ватрушке,высоко подлетела на кочке, ватрушка улетела, а я упала на спину. Услышав сильный и продолжительный хруст и ударившись очень сильно головой, я почувствовала резкую боль в спине. В результате скорая помощь (больше я не вставала, так как поняла, что что-то с позвоночником). Далее через время мы сделали МРТ И КТ.
КТ: компрессионный перелом тела L1 позвонка без смещения отломков. Перелом частично консолидирующийся. Просвет м\п дисков не снижена. Высота тел остальных позвонков не изменена. Структура костной ткани тел позвонков не изменена. От 6 марта 2015.
Были у трех нейрохирургов.
1 мнение - стептопластика (извиняюсь если неверно разобрала почерк)
2 мнение - ничего не нужно, будем наблюдать, что со временем с ним будет.
3 мнение - вертебропластика.
Мы совсем запутались, я хочу жить полноценно, как это все повлияет в будущем, если желать операцию и если не делать.? Что предпринять?
Мне 24 года, рост 165, вес 60. не представляю, что дальше со мной будет. Я конечно не отчаиваюсь, верю в лучшее! Покатаюсь я еще на ватрушке, и на лыжах и на коньках)))
Спасибо заранее!

DSC_0699.JPG DSC_0702.JPG DSC_0704.JPG DSC_0705.JPG DSC_0706.JPG DSC_0703.JPG DSC_0707.JPG DSC_0708.JPG DSC_0709.JPG DSC_0711.JPG DSC_0710.JPG DSC_0712.JPG DSC_0713.JPG DSC_0714.JPG DSC_0715.JPG
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Исходя из характера перелома и сроков после травмы, думаю целесообразно продолжить консервативное лечение.
 

dr.dreval

нейрохирург
Исходя из характера перелома и сроков после травмы думаю целесообразно продолжить консервативное лечение
Спасибо, Ваше мнение очень важно для меня!
- Скажите, пожалуйста, а что с позвонком будет дальше (чаще всего какой исход) он развалиться?
Все рекомендации я выполняю и планирую выполнять в дальнейшем, лфк, корсеты, не сажусь, не нагибаюсь, никаких тяжестей.
- Будет ли искривление позвоночника?
- Все время сплю без валика, нужен ли он, сейчас не поздно подклкдывать?

Нет повода.
Поддерживаю коллегу.
Ваше мнение важно для меня, спасибо, что откликнулись!

Скажите, пожалуйста, со временем, с возрастом, на этом фоне будет ли остеопороз? Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

vbl15

Врач-нейрохирург
Скажите, пожалуйста, а что с позвонком будет дальше
Наиболее вероятно он срастется в данном положении.
Будет ли искривление позвоночника?
Скорее всего нет.
се время сплю без валика, нужен ли он, сейчас не поздно подклкдывать?
Не нужен.
 
Сверху