Компрессионый перелом Th9

tooth

Новичок
Здравствуйте
уважаемые коллеги по профессии,и по несчастью))
Я врач-стоматолог, 51 год,веду активный образ: горные лыжи,горный велосипед,горный туризм,турник...6 дней назад,катаясь на лыжах в горах в условиях плохой видимости упал с примерно 3-4 метров,приземлился на ноги,затем продолжая падение вперед ударился головой в снег и в этот момент задняя часть тела за счет инерции прогнулась вперед,как бы пытаясь"догнать"уже остановившуюся переднюю часть,что вызвало сильную деформацию позвоночника в грудном отделе.В итоге сломано три ребра справа и одно слева и главное: Компрессионный перелом грудного позвонка Th9.Высота передней части 13 мм, задней части 22 мм ВОПРОС:есть ли необходимость в вертебропластике или можно обойтись консервативными методами?
ЗЫ других повреждений нет,руки ноги в порядке,режим постельный,трудно только вставать и ложиться,но с каждым днем легче.симптоматическое лечение кеторол,корсет и проч.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
tooth, Пётр, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

tooth

Новичок
Вот пока такое фото

Снимок.PNG

Прошу прощения за качество снимков:медленный(мобильный) интернет плюс маленький экран телефона. Скоро все наладится,когда выпишусь домой
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху