Головная боль в скальпе

Сестричка

Пользователь
Здравствуйте! Что делать уже месяц постоянные боли в левой темен ной области бывает в лобной. ,в глазах, в носу. Боль как под скальпом то колет то сжимает как будто сосуд сжимается . Очень устала от этого. Бываешь боль в левой затылочной области. По мрт шеи и головы без патологии. Что это такое как лечить?
 

doc

Врач
Здравствуйте!
Покажитесь мануальному терапевту.
Обычно осмотр позволяет выявить источник болевых ощущений. Чаще всего это мышцы шейно-воротниковой области. Если врач в этом разбирается, то и результат лечения у него будет хороший.
В небольшом проценте случаев требуется дополнительное обследование.
 

Сестричка

Пользователь
Боли в глазах, больше в левом , чувство жжения в носу , и как будто повышенная чувствительность передних зубов верхней челюсти может быть связана с шеей?

Я боюсь может ли это быть затылочная невралгия если боль в затылке не постоянная и движения шеей свободные?
 
Последнее редактирование модератором:

Сестричка

Пользователь
У невропатолога была написала дорсапатия дали упражнения рекомендовали попить нпвп и витамины . Может быть это растяжение в верхне шейном отделе ?вчера пыталась уснуть на спине при этом голова была повернута набок , боли в затылке усилились и был при повороте головы звук похожий на скрежетание связок. Может связки давят на корешки?
 

doc

Врач
Положение головы во время сна должно быть правильным. Если уж лежите на спине, то не поворачивайте отдельно голову.
Связки на корешки давить не могут анатомически. Не придумывайте себе болячки.
 

Сестричка

Пользователь
Положение головы во время сна должно быть правильным. Если уж лежите на спине, то не поворачивайте отдельно голову.
Связки на корешки давить не могут анатомически. Не придумывайте себе болячки.
Спасибо за ответ! Что как то успокаиваете меня. Просто хочется чтоб ничего не болело.почему тогда может болеть голова так? Иногда даже отдает в нос,вглаз, бывают передние зубы становятся как бы чувствительными, сегодня тяжелый затылок и болит в под затылочной области наверное я связки растянула? Просто боюсь что это не пройдет
 

doc

Врач
Отдача боли в глаз типична для некоторых шейных мышц, в зубы - это височная мышца и т.д.
При миофасциальном синдроме боли могут быть очень сильными.
Покажитесь доктору. Когда будет ясен диагноз, можно обсуждать лечение.
 

Сестричка

Пользователь
Мануальных терапевтов я боюсь , кто му же нормального сложно найти и вертебрологов нет. Скажите пожалуйста если неправильно лежать когда голова на бок на спине или на животе минут 10 лежать может ли произойти что то серьезное например растяжение связок или сдавление корешка? И может ли быть колющая боль в голове от растяжения связок?

То есть от того что много ворочаешься ,поворачиваешь голову в разные стороны ,когда не можешь уснуть, может ли это привести к нестабильности в сегменте с0с1с2?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Мануальные терапевты (как и все прочие врачи) бывают разные.
В России именно они занимаются проблемами вроде Вашей.
Вертебрологов в нашей стране официально нет, если какие-то доктора так сами себя именуют, то это ничего не значит.
Про связки и корешки ничего не придумывайте. Одна из самых ранимых структур организма - мышцы. У Вас многие симптомы свидетельствуют о патологии мышц. С них следует начинать диагностику.
 

Сестричка

Пользователь
Еще один вопрос если можно. Вообще долго ворочаюсь не могу найти удобную позу для сна то шея напряжена то в голове отдает и еще ощущение что шея непорочнонепорочно связана с головой такого не может быть у меня?
 

doc

Врач
Ощущения бывают обманчивыми.
Поэкспериментируйте с подушками, может быть та, которой пользуетесь для Вас неподходящая. На ней должно быть удобно спать.
 

Сестричка

Пользователь
Здравствуйте! Почему появилась эта патология мышц? Если не поворачивать сильно шею со временем само это не пройдет? В подзатылочной области бывает боль, но не постоянно, на поверхности головы в одном месте какое то сжатие,вглазу, в зубах. Неужели все это может быть от мышц в верхнем отделе шеи?не может это быть из за смещения в позвонках.где то два месяца назад я повернулась как то не так и появилась резкая боль в левой половине головы и за левым глазом и сразу боль прошла. А на следующий день появилась мушка в левом глазу. Была у окулиста деструкция стекловидного тела, не лечится теперь всегда маячит эта мушка
 

doc

Врач
Мышцы имеют довольно нежную структуру, в отличие от костей. И ранимую в процессе нашей жизнедеятельности. Их патологию можно найти у любого современного человека из-за того, что человечество в целом ведёт нездоровый образ жизни. Симптомы при поражении разных мышц могут отличаться, но боль - самое частое проявление. Причём боль может ощущаться на некотором расстоянии от своего источника. Это значительно затрудняет диагностику.
С мушками нужно разобраться - симптом нехороший! Глазное дно смотрел окулист? А близорукость есть?
 

Сестричка

Пользователь
Есть сильная близорукость. Глазное дно смотрели не очень хорошее как при миопии. Мушка мешает теперь.из за этого тоже нервничаю. Когда наклоняюсь бывает болезненность позади носа. Такое может быть?
Может быть из за того сто сильно вертела головой появилась нестабильность краниовертебрального перехода?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Близорукость сильно осложняет питание сетчатки. Глазное яблоко при близорукости длиннее, чем у людей с обычным зрением. С годами (около 40 лет) это может перерасти в серьёзную проблему. НужнО аппаратное обследование. Мушки могут свидетельствовать об угрозе отслойки сетчатки. Артериальное давление не повышенное? Тогда к окулисту.
А шею покажите мануальному терапевту. Поспрашивайте знакомых, чтобы хороший был.
 

doc

Врач
Остеохондроз - изменения костей и хряща позвоночника, не имеющие как правило обратного развития. С этим люди живут десятилетиями. Если бы остеохондроз давал боль, то она длилась бы пожизненно (ИМХО).
Причина боли в глазу будет более понятна после осмотра окулиста.
 
Сверху