Корсет в 20 лет, результат от корсета

Julia-Minsk21

Новичок
Здравствуйте! В 17 лет был сколиоз 28 градусов поясничный, в лечении корсетом врач отказал. Я занималась спортом, ходила на массаж, плаванье, плюс упражнения из йоги, всевозможные растяжки, даже когда сижу подкладываю книжку.. Сейчас мне 20 лет, на днях сделала снимок и я в шоке -результат 33 градуса, но меня утешили тем, что возможно каждый врач замеряет угол по своему. Я очень хочу носить корсет, уверена что он мне поможет. Что можете посоветовать ?
 

Александр79

Активный пользователь
Хочу чтобы он мне давил туда, куда нужно , это поможет, я чувствую)
Чуйка часто людей обманывает. Корсет лишь принудительно позволяет закрепить определенное положение позвоночника, а в раннем возрасте повлиять на его развитие. Однако, у взрослых кости уже не растут, поэтому ношение корсета взрослому человеку - это просто издевательство над собственным организмом. ИМХО.
 
Чуйка часто людей обманывает. Корсет лишь принудительно позволяет закрепить определенное положение позвоночника, а в раннем возрасте повлиять на его развитие. Однако, у взрослых кости уже не растут, поэтому ношение корсета взрослому человеку - это просто издевательство над собственным организмом. ИМХО.
Абсолютно правильно!
Если у взрослого нет боли, которую невозможно устранить другими методами, кроме корсета.
 

doc

Врач
У меня левосторонний поясничный сколиоз и книжку подкладываю под левую ягодицу, у меня тогда выравнивается позвоночник.
Это говорит о том, что у Вас, вероятно, уменьшен левый полутаз. Это практически почти гарантия того, что и левая нога короче правой. Нужен рентген стоя: https://www.medhouse.ru/threads/22440/ для определения наличия и размера такой асимметрии.
 

Julia-Minsk21

Новичок
Здравствуйте! Сделали корсет, сказали появится через 2 месяца, ношу 1 мес. За это время какие должны быть результаты, максимально возможные и потом закрепление результата или ещё будет улучшение ? Спасибо.
 
Сверху