Грыжа позвоночника и защемление седалищного нерва

Vanilla

Новичок
У меня грыжа позвоночника и защемление седалищного нерва, мучаюсь 5 месяцев. Скорее всего повлияли нагрузки, занималась кардио быстрый шаг и фитнес, но занималась на износ. Были боли в спине, пользовалась мазью и все прошло. Через 3 месяца защемление, обратилась ко врачу. Врач невролог на момент осмотра сказала сделать мрт. Сделала (грыжа межпозвоночного диска кресцового отдела и защемление нерва. Диагноз был - ничего не поделаешь, спать на твердом, ходить в бассейн и вес сбросить. Можно лишь облегчить боль и отправила к физилтерапевту. Физилтерапевт прописала несколько сеансов токов и уколы, но ничего не изменилось. Она побоялась меня лечить, так как в июне делали по женски операцию. Попросила выписку, я привезла, но больше ничего не назначила. Я пару месяцев ходила в бассейн, но облегчения не почувствовала. Затем друзья попросили помочь поработать месяц у них консультантом, работа парой сидячая, но в основном подвижная. В тот период ночами спала хорошо, уставала и боли были редкие и не сильные, в самом начале было тяжко очень и боли сильные , сейчас меньше, но я напрочь забыла что такое нормальный сон, сплю по 2-3 часа и просыпаюсь, брожу по квартире и снова пытаюсь заснуть. Столько всего в инете и такие страшные диагнозы, что растерялась. Завтра иду к другому неврологу, но боюсь опять такого же исхода, а сама не знаю с чего начать.
 

Vanilla

Новичок
Доброе! Если можно так сказать. Постараюсь сегодня выложить

20150325_081929.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Насколько сильно болит правая нога? Мешает работе, семейной жизни?
Какими методами лечились?
 

Vanilla

Новичок
Насколько сильно болит правая нога? Мешает работе, семейной жизни?
Какими методами лечились?
Иногда вообще забываю что меня что то мучает, но ночами и ближе к утру иногда очень болит, но боль не острая, а тянущаяся и ноет. Выпала из жизни, с друзьями почти не общаюсь, я не замужем, дела по дому делаю конечно, но долго стоять например мыть посуду я не могу, начинает прямо ныть спина. Работа была до болезни сидячая за компьютер чаще всего. Токами уколы грела плавала. Но больше мне врачи ничего не предложили сказав, что я понимаю тебе больно, но это не лечится, будет легче, и будут обострения. Все эти месяцы я практически не спала. Урывками. Так хочется жить нормально, но даже не знаю с чего начать.
 

dr.dreval

нейрохирург
Лечитесь консервативно, обратитесь за помощью к мануальным терапевтам форума. Если в течении полугода не получите желаемого результата после консервативного лечения, то возможна постановка вопроса об эндоскопическом удалении грыжи диска.
 

Vanilla

Новичок
Лечитесь консервативно, обратитесь за помощью к мануальным терапевтам форума. Если в течении полугода не получите желаемого результата после консервативного лечения, то возможна постановка вопроса об эндоскопическом удалении грыжи диска.
Спасибо большое за подсказку.
 

doc

Врач
Но больше мне врачи ничего не предложили сказав, что я понимаю тебе больно, но это не лечится, будет легче, и будут обострения.
Они не правы. Это лечится.
Вы рефреном повторяете слова о защемлении нерва. Какого? Никаких симптомов, указывающих на защемление у Вас нет. Вам показана мануальная терапия. И отнеситесь ответственно к выбору врача, а то опять начнут Вам рассказывать про защемлённые нервы. И обязательно начните делать лечебную физкультуру, попросите доктора подобрать Вам упражнения.
 

ЮлькинБу

Активный пользователь
Vanilla, был период когда я спала точно так же как вы описываете, только ещё и заснуть не могла не выпив НПВС.
Не придумывайте себе страшилок начитавшись всякого в интернете, это лечится консервативно, грамотным мануальный терапевт всё исправит.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Явно не повезло с неврологом. Больше к нему не обращайтесь. Да и обращение к другому неврологу едва-ли что либо изменит. Если, конечно, он не использует мануальную терапию в лечении своих пациентов.
Страшного, к счастью, ничего нет. Алгоритм действий доктор Лукьянов Вам уже подсказал. Лечитесь и выздоравливайте!
 

Vanilla

Новичок
Они не правы. Это лечится.
Вы рефреном повторяете слова о защемлении нерва. Какого? Никаких симптомов, указывающих на защемление у Вас нет. Вам показана мануальная терапия. И отнеситесь ответственно к выбору врача, а то опять начнут Вам рассказывать про защемлённые нервы. И обязательно начните делать лечебную физкультуру, попросите доктора подобрать Вам упражнения.
Вы не поверите врач меня не принял сегодня дважды потому что я без талона, а запись аж на 6 апреля только... Я ПРОСИДЕЛА 2 часа приехав раньше на час что бы быть первой в регистратуре уточнила, что уже изнываю, врачь пришла на пол часа позже это ладно, но меня бабульки даже пропустили и жалели видя как я сидеть не могу да и ходить просто тяжко стало, а вы представляете что пропустить бабулькам стоит... Я зашла в кабинет и врач сказала мне, что не примет меня пока всех кто по записи не пропустит, я говорю, что жду два часа и что мне уже больно, что ещё я уже не смогу и просто лягу, она посмотрела и сказала нет. Я очень нервная и ранимая стала и не сдерживаешь слез вылетела просто уехав домой, но решила вернуться часов в 18 что основная масса прошла так как работала врач до 19. В итоге я приехала, а врач пошла домой. Вот и не знаю что сказать даже раз такое происходит...
Они не правы. Это лечится.
Вы рефреном повторяете слова о защемлении нерва. Какого? Никаких симптомов, указывающих на защемление у Вас нет. Вам показана мануальная терапия. И отнеситесь ответственно к выбору врача, а то опять начнут Вам рассказывать про защемлённые нервы. И обязательно начните делать лечебную физкультуру, попросите доктора подобрать Вам упражнения.
А по поводу защемления, мне прошлый невролог сказала "защемление седалищного нерва"
Vanilla, был период когда я спала точно так же как вы описываете, только ещё и заснуть не могла не выпив НПВС.
Не придумывайте себе страшилок начитавшись всякого в интернете, это лечится консервативно, грамотным мануальный терапевт всё исправит.
Знаете, так страшно, что той жизни которая была не будет, что всю жизнь так и будет, а подумав о том что в ближайшие 2 года хочу родить малыша так вообще слезы, если из за меня на нервной почве с ним что то не так будет... Очень хочется верить в то что все таки найдётся тот настоящий врач кто сможет помочь вернутся к нормальному образу жизни. Немного обидно, что когда стараешься вести здоровый образ жизни, не пью вообще, не курю, занималась спортом и работала, всегда улыбалась, а щас унылая какашка которую никто не узнает...
Явно не повезло с неврологом. Больше к нему не обращайтесь. Да и обращение к другому неврологу едва-ли что либо изменит. Если,конечно, он не использует мануальную терапию в лечении своих пациентов.
Страшного, к счастью, ничего нет. Алгоритм действий доктор Лукьянов вам уже подсказал. Лечитесь и выздоравливайте!
Теперь бы найти этого мануальщика путевого... Благо планирую в ближайший месяц переезд в Москву, возможно там получится реально вылечиться. За добрые слова спасибо большое!

Это вот заключение мрт

20150325_112519-1.jpg
 

ЮлькинБу

Активный пользователь
Знаете, так страшно, что той жизни которая была не будет, что всю жизнь так и будет, а подумав о том что в ближайшие 2 года хочу родить малыша так вообще слезы, если из за меня на нервной почве с ним что то не так будет... Очень хочется верить в то что все таки найдётся тот настоящий врач кто сможет помочь вернутся к нормальному образу жизни. Немного обидно, что когда стараешься вести здоровый образ жизни, не пью вообще, не курю, занималась спортом и работала, всегда улыбалась, а щас унылая какашка которую никто не узнает...

Знаю, как никто другой знаю, Вы как будто меня описываете:). Если интересно, почитайте мою темку https://www.medhouse.ru/threads/23051/.

Нервы берегите, они вносят свой посильный вклад в наши болезни, их надо беречь.

Не теряйте веру, всё обязательно получится:victory:
 
Сверху