Гемангиома

Тема в разделе "Опухоли позвоночника", создана пользователем Татьяна_23, 11 июл 2006.

1. Татьяна_23 Новичок

Симпатии:
    0
    У меня обнаружили кроме межпозвонковых грыж, еще и гемангиому на позвоночнике. Что с этим можно сделать?:confused:

11 июл 2006
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    А зачем что-то с ней делать? Гемангиома не дает боли и крайне редко может давать осложнения в виде компрессионного перелома. Если есть большое желание «что-то с ней сделать», то можно прооперировать малоинвазивной техникой. Делается прокол к телу позвонка, в котором расположена гемангиома, и «зацементировать» её специальным цементом.

11 июл 2006
  3. Татьяна_23 Новичок

Симпатии:
    0

Дело в том, что, на позвоночнике сильно видно искривление (раньше еще было вокруг желтоватое пятно- теперь пропало, но искривление осталось). Я хочу иметь ровный позвоночник. Но на операцию я вряд-ли решусь. Неужели нет других способов?

Заранее спасибо за ответ :eek:

12 июл 2006
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Мне сложно, не видя снимка, что-то комментировать. Какого характера и в каких плоскостях искривление? Гемангиома обычно не дает искривления. Представьте, пожалуйста, снимки на сайт, и тогда можно будет уже более предметно говорить, что за причина искривления.

12 июл 2006

Статьи о спине и позвоночнике