Требуется помощь форумчан...

гульшат)))

Активный пользователь
В очередной раз,после биопсии в моих анализах обнаружили клетки аденокарциномы((:):)flag:
Начну с начала....
в 2011 году удален ЖП.После операции сделали ФГДС и обнаружили язву..До операции не делали ФГДС. Назначили лечение -и язва зарубцевалась..В год 3 раза проверялась у этого эндоскописта и она постоянно говорила ,что это место ей не нравится...брала биопсию -рака не было.. в последний раз в феврале 2012 года, биопсия с подозрением на малый c-r? но слава богу после перепроверки стеклышек клеток не нашли! Были гиперплазированные клетки покровного эпителия с элементами кишечной метаплазии,участками пролиферации,элементы хронического воспаления..проверилась в 3-х разных центрах,никто даже не увидел это место...
каждые 6 месяцев проверялась -все было в норме...
А вот сегодня, после биопсии, в цитологии -железы желудка с выраженной гиперплазией,пролиферацией,очаги кровоизлияния,изъявление,воспаление фовеолярная гиперплазия..
а в клетках -на фоне грануляции и воспаления обнаружены клетки аденокарциномы((:):):)(

анализы крови ,СОЭ,онкомаркер общий-все в норме..Доктор назначил через неделю резекцию этого воспаленного места а потом уже после увиденного решат вопрос операции...
У меня вопрос-почему не взяли повторно биопсию?И сразу на 26 марта назначили резекцию? А вдруг снова ошибка?( как же мне хочется,чтобы была ошибка!!!)
Какие анализы надо сдать ,чтобы узнать точный диагноз?
И подскажите пожалуйста где в Москве можно пройти полное диагностирование?
Чет я боюсь лечь под нож наших...
Жду с нетерпением ваших мнений,подсказок...Очень надеюсь ,что наш форум еще раз поможет мне в решении проблемы с моим здоровьем :flag::flag::flag::flag:
 

merbay

Активный пользователь
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РЕНТГЕНОРАДИОЛОГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИИ
Москва, ул. Профсоюзная, д. 86
Проходили там обследование, оперировались с 4 стадией(по квоте, они сами ее запрашивали!!! так как прописка была Тверская область), до настоящего времени проходим там лечении+химии. Не пожалели,что обратились туда.
 

merbay

Активный пользователь
Икона Божией Матери
именуемая «Всецарица» («Панта́насса»)


8f1142ac3a75.jpg


ГЛАВНОЕ НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
БУДУ В ВОСКРЕСЕНЬЕ В ХРАМЕ, ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА ИКОНА ПОМОЛЮСЬ ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ПОСТАВЛЮ СВЕЧКИ!!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И НИКОМУ НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ С ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ!!!
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Без паники :), все нужно перепроверять и еще в нескольких местах , а потом уже действовать , все будет хорошо .
Попросите на страничке доктора "линуксоид" посмотреть тему , он очень дотошно вникает в проблему.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
гульшат))), дорогая, всё верно - во-первых, без паники, во-вторых, приглашайте в тему Андрея Алексеевича -
https://www.medhouse.ru/members/30738/
До выяснения и уточнения диагноза абстрагируйтесь от тяжёлых мыслей.
Вы же такая зажигалочка - у Вас обязательно всё получится!
С Божьей помощью и поддержкой докторов СПРАВИТЕСЬ!
:love:
 

гульшат)))

Активный пользователь
Спасибо,девочки!!!Уже чувствую поддержку,и намного легче!!!:hello::)
Пока жду результаты онкомаркеров,анализа крови-как получу напишу доктору Линуксоиду....
.сегодня общий онколог посмотрел на меня с головы до ног-и говорит ,что то Вы не похожи на больную раком,если и есть клетки раковые то только начало....пощупал лимфоузлы и все....направил на резекцию этого пораженного места....Просила .чтобы стеклышки перепроверили,направление на КТ,МРТ..говорит что все это пустая трата денег,самая лучшая диагностика -это биопсия...Можете в другом месте сдать (независимую???)биопсию...
Где то в душе чуйка моя подсказывает,что будет все хорошо,и вообще это очередная ошибка...Но с другой стороны -сколько можно таких ошибочных диагнозов????
p/s/
А вот сегодня, после биопсии, в цитологии -железы желудка с выраженной гиперплазией,пролиферацией,очаги кровоизлияния,изъявление,воспаление фовеолярная гиперплазия..
может это после 8 марта???:aga::aga::shy:
 
В очередной раз,после биопсии в моих анализах обнаружили клетки аденокарциномы:))):)flag:
Начну с начала....
в 2011 году удален ЖП.После операции сделали ФГДС и обнаружили язву..До операции не делали ФГДС. Назначили лечение -и язва зарубцевалась..В год 3 раза проверялась у этого эндоскописта и она постоянно говорила ,что это место ей не нравится...брала биопсию -рака не было.. в последний раз в феврале 2012 года, биопсия с подозрением на малый c-r? но слава богу после перепроверки стеклышек клеток не нашли! Были гиперплазированные клетки покровного эпителия с элементами кишечной метаплазии,участками пролиферации,элементы хронического воспаления..проверилась в 3-х разных центрах,никто даже не увидел это место...
каждые 6 месяцев проверялась -все было в норме...
А вот сегодня, после биопсии, в цитологии -железы желудка с выраженной гиперплазией,пролиферацией,очаги кровоизлияния,изъявление,воспаление фовеолярная гиперплазия..
а в клетках -на фоне грануляции и воспаления обнаружены клетки аденокарциномы:))):):)(

анализы крови ,СОЭ,онкомаркер общий-все в норме..Доктор назначил через неделю резекцию этого воспаленного места а потом уже после увиденного решат вопрос операции...
У меня вопрос-почему не взяли повторно биопсию?И сразу на 26 марта назначили резекцию? А вдруг снова ошибка?( как же мне хочется,чтобы была ошибка!!!)
Какие анализы надо сдать ,чтобы узнать точный диагноз?
И подскажите пожалуйста где в Москве можно пройти полное диагностирование?
Чет я боюсь лечь под нож наших...
Жду с нетерпением ваших мнений,подсказок...Очень надеюсь ,что наш форум еще раз поможет мне в решении проблемы с моим здоровьем :flag::flag::flag::flag:
Видимо эта часть Вашего поста смутила Вас больше всего.К сожалению на начальных этапах роста большая часть онко заболеваний не оставляет следов изменения в анализах крови и биохимии .Для таких изменений нужно большие размеры опухоли и время ее пребывания в организме. Онкомаркер это патологический белок обнаружение которого возможно лишь при определенном уровне его содержания в крови (титре) .Для того что бы этот титр появился нужно как и в первом случае время и объем.Поэтому на начальных этапах роста титр будет нормальным (еще нормальным ) так как порог его обнаружения еще не пройден.Наиболее точным методом диагностики в Вашем случае является прицельная биопсия (гистология) по время ФГДС , что и было сделано.Гистолог в такой ситуации ставит однозначный диагноз из места ,которое кажется ему наиболее подозрительным .В такой однозначной ситуации врач выбирает наиболее радикальную тактику лечения и его объем .Взятый во время операции материал повторно направляется на гистологическое исследование.Что видимо и будет сделано в Вашем случае.Простите что был с Вами прям .Но именно так и обстоит ситуация на самом деле.Из своего опыта добавлю.В настоящий момент онко заболевания давно не приговор и при своевременном и и адекватном лечении имеют довольно хорошие перспективы и положительную (особенно последние годы) статистику.Интернет и не только ,пестрит счастливыми случаями выздоровления ,и это не простые слова а будни сегодняшней медицины .Думаю (уверен ) что Ваш случай именно такой тк клиническая картина , Ваше состояние ,отношение к болезни ,желание себя оздоровить ,помогут избавить себя от назревшей проблемы .Здоровья Вам .Не болейте .:hello:
 

гульшат)))

Активный пользователь
линуксоид, ДОКТОР!Спасибо,что ответили ! Я уже готова ко всему...Одно успокаивает,что во время обнаружили...Но попробую еще раз сделать биопсию....
 
гульшат))), Что бы добавить Вам оптимизма ,скажу что процент расхождения диагноза ,ятрогенных ошибок ,не точной диагностики ,да и просто случайности ,довольно высок .Высок на столько ,что администрация любой больницы постоянно выносит мозг персоналу по этому поводу на общих пятиминутках.Это оставляет ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ шанс на то что все может быть совсем по другому .Знаю МАССУ подобных случаев .Как и МАССУ случаев выздоровления из полностью тупиковых ситуаций ,шокировавших бывалых хирургов ставивших подобные диагнозы .Знаю даже пару случаев ,когда пациенты продолжали жить ,пережив докторов ,которые скончались на фоне полного здоровья.Жизнь иногда так удивляет ,что слово УДИВЛЕНИЕ вызывает удивление.....Все будет хорошо.Положитесь на Бога и делайте все как требует Ваш лечащий доктор.Удачи.НЕ хотел Вас напугать первым постом.Но видимо напугал(((((((((((((((((
 
линуксоид, ДОКТОР!Спасибо,что ответили ! Я уже готова ко всему...Одно успокаивает,что во время обнаружили...Но попробую еще раз сделать биопсию....
Как то на глаза попалась статистика ,что веселые и жизнерадостные люди имеют больший шанс выбраться из подобной ситуации.Связанно это с тем ,что у оптимистов нейрофизиология мозга другая чем у пессимиста .В статейке четко обосновывалось какие именно шестеренки в нейрофизиологии и биохимии мозга оптимистов заставляют по другому работать противораковую защиту.Был удивлен ,причем искренне .Научностью статьи и фактами в ней изложенными .После этого постоянно заставляю себя больше юморить .Так ,на всякий случай.Очень жить хочется .;)
 

гульшат)))

Активный пользователь
НЕ хотел Вас напугать первым постом.Но видимо напугал(((((((((((((((((
Да нет!не маленькая ,понимаю серьезность проблемы...Я уже представила все случаи -и вариант ошибки врачей и самый плохой вариант!!!Муж уговаривает поехать в Израиль...я не знаю что делать...запуталась ...
Что бы добавить Вам оптимизма ,скажу что процент расхождения диагноза ,ятрогенных ошибок ,не точной диагностики ,да и просто случайности ,довольно высок .Высок на столько ,что администрация любой больницы постоянно выносит мозг персоналу по этому поводу на общих пятиминутках.Это оставляет ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ шанс на то что все может быть совсем по другому
но каждый раз ошибаться не будут ведь! Но если окажется ошибкой-расцелую этого доктора!!!
 

гульшат)))

Активный пользователь
.После этого постоянно заставляю себя больше юморить .Так ,на всякий случай.Очень жить хочется .;)
если бы это всегда помогало!!!:) Я никогда не болела бы)));)
Доктор,в инете пишут что не желательно сдавать биопсию часто...что это может спровоцирвать резкий рост клеток...Правда ли это?? Стоит ли мне повторно попробовать сдать биопсию???
 
если бы это всегда помогало!!!:) Я никогда не болела бы)));)
Доктор,в инете пишут что не желательно сдавать биопсию часто...что это может спровоцирвать резкий рост клеток...Правда ли это?? Стоит ли мне повторно попробовать сдать биопсию???
Не слышал подобной статистики так что ничего определенного сказать не могу.Повторно?Думаю стоит.Будете уверенны в правильности диагноза ,со всеми вытекающими.:hello:
 

гульшат)))

Активный пользователь
И еще вопрос если сделаю ПЭТ-покажет ли что то в моем случаи??Или это пустая трата денег?
 
И еще вопрос если сделаю ПЭТ-покажет ли что то в моем случаи??Или это пустая трата денег?
Скорее покажет размеры ,объем проблемы ,ее размеры.А это поможет хирургу в выработке объема операции .Ведь он будет знать где заканчивается здоровая ткань и начинается не совсем здоровая .А значит точно будет знать что оставить а что забрать.А вот в постановке диагноза в плане гистологии это вряд ли поможет.Самое точное -- стекло с препаратом под микроскопом + глаз опытного гистолога имхо....:hello:
 

гульшат)))

Активный пользователь
Самое точное -- стекло с препаратом под микроскопом + глаз опытного гистолога имхо...
Как же Вы были правы!!!! Сегодня поехала на ПЭТ-КТ...на послезавтра записали...ИИИ! Так как вчера муж купил билет в Израиль,а тамошний доктор сказал чтобы мы привезли все материалы,что у нас есть на руках решила забрать стекла и блоки парафиновые...Зашла в гистологическую лабораторию и попросила стекла ,спрашивают зачем ,сказала в Израиль повезу..Начали перепроверять..доктор меня позвал и говорит зачем Вы собрались в Израиль у Вас все в норме..хронический гастрит в стадии обострения..я говорю..но в цитологии обнаружили клетки аденокарциномы,поэтому и еду на лечение..Он говорит,но если у Вас что то было бы и я увидел бы! а тут у Вас чисто! И позвонил в цитологию ,что от него подойдет девушка!:aga:и попросил перепроверит стекла..я пришла в цитологию вышла молодая девушка и мне говорит "у Вас же в направление было написано рубцовые изменения..поэтому я написала что есть клетки!!!!!!!!!!!!!!!!!:flag::flag::flag:Но я ей говорю может перепроверите??Уже, говорит, проверяет заведующая лабораторией..через 40 минут выходит и говорит"оказывается я ошиблась,клеток аденокарциномы и вообще раковых клеток не нашли при повторной проверке!!!! Я как дурочка начала ее благодарить,целовать!!:aga:зашла в кабинет завлабораторией спрашиваю ну мне ехать в Израиль или нет? Он"это на ваше усмотрение ..но в анализах у Вас рака нет!!! я от счастья их поблагодарила, за ошибку:aga:,сказала чтобы побольше таких ошибок было и УЛЕТЕЛА...:love::):):)
 
Сверху