Две грыжи поясничного отдела

Анна Вад.

Новичок
Здравствуйте! Мне 42 года. У меня год назад заболела левая нога. Обратилась к врачу. Диагноз артроз т.к. незначительно сужена суставная сумка. Проколола мовалис, афлутоп и т.д. Боль стала сильней. Врач посоветовал бассейн и массаж. Через месяц пролечилась грязями. После стало еще хуже .Ноги ходили как стеклянные. Боль стала тянуть в пах . Боли постоянные то в пах , то в бедро.Обратилась к остеопату .Остеопат решила, что проблема в копчике. Ренген показал, что 3 й копчиковый позвонок на подвывихе. Мне остеопат тянула копчик и наверное, порвала связки.Было дико больно. После все в синяках и отеках. Стали жутко хрустеть суставы. Затем сделала МРТ ( в файле) Диагноз : две протрузии поясничного отдела. Сделала 15 сеансов карипазима. Результата нет. Болит крестец и точка в верхней части правой ягодицы в двух см от копчика. Болит всегда. Боль умеренная или сильная. От верхней части ягодицы тянет и зажимает пах, лобок,бедро. Хромать перестала после ЛФК. Боль не проходит. У Мануальщика лечилась две недели назад. Лечусь год.Результата нет. Каждый день хожу в бассейн, разрабатываю связки, делаю ЛФК. Прошу, подскажите как еще лечиться и куда еще обратиться.

image~37538;2.jpg
 

василий 1975

Пользователь
Стали жутко хрустеть суставы
почитал вашу тему,суставы до этого беспокоили или нет,просто у меня две грыжи пока с ними разбираюсь,но попутно стали хрустеть,щелкать суставы (колено тазобедренный).Когда приседаю колени скрипят ,как вроде в них нет смазки,и постоянные щелчки,боли пока нет, но после длительного хождения как бы ноют ,и ощущение небольшой отечности.Вы у врачей были,какой диагноз ставят,и как сейчас лечитесь.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Анна Вад., здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху