Тренажерный зал и грыжа

Vladimir86

Новичок
Здравствуйте! Требуется квалифицированная помощь. Заключение МРТ: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз, спондилез, спондилоартроз) шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника с нарушением статики в грудном позвоночника. Левосторонняя фораменальная грыжа Th9-10 диска(4мм). Протрузии C3-C4, C7-Th1, Th2-Th3, Th8-Th9, Th12-L1, L3-L4, L4-L5, L5-S1 дисков (до 2мм).
Регулярно посещаю тренажерный зал и очень хотелось бы продолжать, со свободным весом стараюсь работать аккуратно (лёжа на спине или на животе), приседания со штангой не делаю. Можно ли продолжать посещения зала, можно ли делать упражнения на спину (тяга на блоках вертикальная и горизольтальная), становая тяга? Можно ли заниматься на турнике, брусьях? Также ходьба-бег? Спина беспокоит периодически, грудной отдел больше, чем поясничный. Какого рода медицинского вмешательсва требует данная проблема. Спасибо!!!
 

Vladimir86

Новичок
До недавнего времени у меня не было никаких снимков. Спина беспокоила периодически, не могу сказать что очень сильно.Теперь появились снимки, а сними и вопросы, насколько критично заключение. Или всё зависит от того, насколько я себя чувствую. Возможно стоит продолжать давать различные нагрузки на развитие мышц спины и при таком диагнозе сильная спина "подтянет" позвоночник? Достаточно серьёзно не так давно делаю упражнения на спину, вес приличный, во время упражнения болевые ощущения отсутствуют, спина может беспокоить позже, но не долго. Неделю назад заболела спина после тренировки, возможно просто дёрнул, но при растяжке на турнике(ноги на земле), при отпускании турника появилась резкая колющая боль под лопатками слева, боль быстро проходящая. Сделал мрт, получил результат, и не понятно что делать. Резко всё боросать и бежать лечиться или дать спине отдохнуть и продолжать заниматься. Спасибо!
 
Лечат не снимки, лечат пациента, если болит.
Если не болит, делают профилактику возможной боли.
Снимки покажите.
По описанию, как у всех, хотя вы целенаправленно хотите сделать хуже.
Какие веса поднимаете?
 

Vladimir86

Новичок
Рабочий на становую тягу - 80. Примерно такой же на жим лёжа. Рост 196 вес 128. Поправился два года назад на 25(за два месяца) после того, как бросил курить. Пытаюсь скинуть. Кардио+зал+стараюсь питаться нормально. О какой профилактике идёт речь? Что бы вы порекомендовали в комплексе лечение - профилактика? Что делать с тренажерным залом? Результаты МРТ выдали на диске, с программой для чтения снимков, не знаю как скинуть.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А грузчик, если поднимет больше 50 кг, то его положено наказывать, так как он нарушает технику безопасности. Так что, лечение начинать надо с разумных нагрузок.
Затем определяется с тем надо ли лечить боль в спине , если больно нетерпимо то начинать надо с боли. Далее определяется со способами уменьшения подвижности в месте поражения и со способами поддержания подвижности в здоровых позвонках. Общая задача устранить боль в больном месте и затем его не третировать.
 
Сверху